Переключиться на мобильную версию

Милицию обвинили в нежелании охранять участников гей-парада в Киеве

Международная правозащитная организация Amnesty International обвинила Министерство внутренних дел в нежелании охранять участников гей-парада, который был намечен на 20 мая в Киеве.
Неизвестные избили лидера Гей-Форума Украины
Неизвестные избили лидера Гей-Форума Украины
Корреспондент.net

"Это было очевидно с самого начала, что милиция Киева не хочет, чтобы гей-прайд состоялся. Их нежелание взять на себя обязательства по обеспечению адекватных мер для защиты демонстрантов привело к тому, что организаторы остались с чувством страха за свою безопасность", - заявил координатор кампаний Amnesty International по Украине Макс Такер.

По его словам, милиция посоветовала организаторам гей-акции отказаться от марша за 30 минут до его начала, сообщив, что 500 ультраправых футбольных хулиганов были на пути к месту проведения марша с целью срыва мероприятия.

При этом, как отмечает Amnesty International, уже после того собравшиеся на марш были эвакуированы с милицейским эскортом, около десяти молодых людей напали на двух активистов сообщества лесбиянок, геев, би- и транссексуалов и избили их, использовав слезоточивый газ.

Высокопоставленный чиновник киевской милиции, по данным Amnesty International, заявил организаторам гей-прайда, что он не готов подвергать риску своих сотрудников ради сообщества ЛГБТ. В свою очередь в организации считают, что украинские власти должны принимать меры по защите прав ЛГБТ и обеспечить, чтобы они могли осуществлять свои права человека, не боясь нападений.

Напомним, 20 мая неизвестные в масках избили лидера гей-форума Святослава Шеремета в районе станции метро Дарница в Киеве. До этого Шеремет на импровизированной пресс-конференции сообщил журналистам, что организаторы гей-парада отказались от его проведения в Киеве, так как опасаются за жизнь и здоровье участников.

***

Amnesty International - всемирное движение, объединяющее более 3 млн человек из более чем 150 стран и регионов, которые выступают за прекращение грубых нарушений прав человека.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (165)
Отсортировать по дате Вниз
realvugluskro    29.11.2013, 11:28
Оценка:  +5
realvugluskro
realvugluskro    29.11.2013, 11:28
Оценка:  +4
realvugluskro
Makki    21.05.2012, 10:04
Оценка:  -8
Makki
посмотри статистику, геи занимаются аналом гораздо меньше чем гетеросексуальные пары )) так что тут можно поспорить
АдамЖоржович    21.05.2012, 10:16
Оценка:  +6
АдамЖоржович
и где такое можно посмотреть? укрдержкомстат проводит?
genab71    21.05.2012, 10:33
Оценка:  +4
genab71
Makki, так никто об этом не кричит и не хвастается. Всё это интим, для двоих, а не для всего народа.
Света    20.11.2013, 14:25
Оценка:  +3
Света
Света    20.11.2013, 14:25
Оценка:  +3
Света
aal68    22.05.2012, 21:00
Оценка:  +1
aal68
Сам Господь Бог когда-то уничтожил Содом и Гомору с окрестными городами из-за этих извращенцев. Так кто же имеет право их защищать вопреки воле Божьей?
bfk111    21.05.2012, 23:49
Оценка:  +2
bfk111
"Amnesty International - всемирное движение, объединяющее более 3 млн человек из более чем 150 стран и регионов, которые выступают за прекращение грубых нарушений прав человека."

А права ПОДАВЛЯЮЩЕГО большинства не в счет??? Геев всего 1%, а нормальных 99%. И почему 99% должны смириться???
bfk111    21.05.2012, 23:45
Оценка:  +3
bfk111
Люди! Задумайтесь! Кучка извращенцев пытается нам навязать свои правила! Свое мнение, чтобы мы тоже считали гомосятину нормальным, чтобы наши дети со школьных учебников учили, что это нормально быть "не таким как все". Вы хотите,чтобы ваши дети стали гомиками и лесбиянками????
baby_ice2    21.05.2012, 19:34
Оценка:  +5
baby_ice2
пи дары не хотят пи даров охранять
genab71    21.05.2012, 17:29
Оценка:  +7
genab71
Встречаются два красавца:
- Я - ГЕЙ!!!!
-У тебя дача на Канарах?
-Нет.
- Ягуар?
-Нет.
-Дача в три этажа?
-Нет.
-Тогда ты nидар!!!!!!!
максимыч2  (аноним)  21.05.2012, 14:28
Оценка:  +10
максимыч2
господа гомосеки, я вас считал и всегда буду считать больными людьми, вы бы брали пример с шизофреников, они не отрицают свои отклонения, люди к ним относятся с пониманием, к ним нет ненависти, так что сидите тихо и будет вам большое счастье
Кіевскаягубернія    21.05.2012, 14:31
Оценка:  +2
Кіевскаягубернія
а что, шизопарад - было бы неплохо, там можно было бы вживую увидеть разного рода феномены))) Николай, Петю киевского, прочих матросов)))
максимыч2  (аноним)  21.05.2012, 14:36
Оценка:  +1
максимыч2
весело бы получилось