Переключиться на мобильную версию

В центре Киева планируют открыть крупнейший в столице аттракцион

Киевская городская государственная администрация объявила конкурс по привлечению инвестора для установки 60-метрового колеса обозрения в центре столицы.
Сейчас КГГА ищет инвесторов для стройки колеса
Сейчас КГГА ищет инвесторов для стройки колеса
АР

Колесо планируют поставить возле Музея воды, сообщает газета  Сегодня.

 По словам замглавы КГГА Руслана Крамаренко, общий объем инвестиций составляет 9,6 млн евро. Также к новому аттракциону выдвигают требования. Во-первых, ни одно зеленое насаждение не должно пострадать при его установке. Также колесо должно быть диаметром 60 метров и изготовлено по современным технологиям.

Кроме того, кабинки должны быть закрытыми и обустроены кондиционерами.

Это колесо обозрения станет самым высоким в столице. Сейчас в Киеве есть колесо обозрения в зоопарке, а также в парке Победа возле метро Дарница, но их высота около 30 метров.

Напомним, 20 мая стало известно, что в Одессе появится одно из самых высоких колес обозрения в Украине.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (12)
Отсортировать по дате Вниз
ИИИИИИИИИИ    22.05.2012, 11:42
Оценка:  -1
ИИИИИИИИИИ
и накуя оно нам?
Карабас    22.05.2012, 09:52
Оценка:  0
Карабас
Колесо обозрения есть и в парке Партизанской славы.
Татьяна*    21.05.2012, 13:16
Оценка:  +3
Татьяна*
ПРинудительный атракцион - осмотр покращень с высоты
Kirgudum    21.05.2012, 12:57
Оценка:  +3
Kirgudum
Читаем между строк: установки в центре города, на месте уничтоженного парка или памятников архитектуры, колеса обозрения и развлекательного центра супермаркета офисного центра...
Kirgudum    21.05.2012, 12:57
Оценка:  +5
Kirgudum
Пустырей в Центре нету.
Kirgudum    21.05.2012, 13:00
Оценка:  +3
Kirgudum
Это уровень чиновников, установка колес обозрения в центре (как в Лондоне) и перевод на английский улица = vulitsa. Одни придурки но других нет.
triloger_sun    21.05.2012, 12:23
Оценка:  +8
triloger_sun
есть рацуха: поставьте американские горки с петрика на трою)))) и польза будет
Coюзник    21.05.2012, 11:53
Оценка:  +4
Coюзник
Зачем!!!!!!!!!!!!!!!! Что Вам плохого сделал Киев??????????
Coюзник    21.05.2012, 11:55
Оценка:  +4
Coюзник
Хватит издеваться над городом
виджай  (аноним)  21.05.2012, 11:48
Оценка:  +7
виджай
на Грушевского поставьте-чтоб плевать было сподручнее на ВР!
weightless    21.05.2012, 11:44
Оценка:  +1
weightless
мляць...шобы поставить это ублюдочное колесо,
придеццо половину парка вырубить....
Впрочем, попОву, человеку неместному и временному,
это, очевидно, пофиг
Анка!    21.05.2012, 11:46
Оценка:  0
Анка!
Не говоря уже о том, что оно "поедет" вниз.. Уже хотели, как я знаю, на месте арки - не вышло тогда.