Киевские власти намерены снести еще несколько зданий на Андреевском спуске

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов заявляет о необходимости демонтажа с последующим восстановлением еще нескольких зданий на Андреевском спуске.
Киевские власти намерены снести еще несколько зданий на Андреевском спуске
Reuters

Об этомон сказал на пресс-конференции.

"Естьдома, которые нужно будет разобрать, поскольку их дальнейшая эксплуатацияневозможна. Их придется разобрать и собрать в том же виде, который ониимели", - сказал Попов.

Онотметил, что на сегодняшний день на Андреевском спуске расположены 5 домов ваварийном состоянии, некоторые из которых как раз и придется демонтировать, авпоследствии восстановить.

Поповотметил, что по каждому из таких объектов у города есть соответствующиеэкспертные заключения относительно их технического состояния.

Он такженапомнил, что 3 июня состоится церемония торжественного открытия Андреевскогоспуска после его реконструкции, в ходе которого запланировано выступленияукраинского певца Олега Скрипки.

Поповтакже добавил, что реконструкция Андреевского спуска - это один из этаповпрограммы, благодаря реализации которой город рассчитывает увеличитьтуристический поток в столице с существующих 1 млн туристов в год до 2,5 млн

Поповотметил, что следующими этапами в ближайшей перспективе являются реконструкцияВладимирской горки и обустройство туристических маршрутов по склонам Днепра.

Каксообщалось, Киевгорадминистрация намерена провести торжественнуюцеремонию открытия Андреевского спуска после его реконструкции 3 июня.

ГруппаЭСТА отказалась от строительства торгово-офисного центра на Андреевском спускеи обещает сохранить исторический вид фасадов домов, построенных на местеснесенных в начале апреля.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK