Попов встретился с принцессой Монако

Принцесса Монако Стефания Мария Елизавета вместе с дочкой Полин Дюкре встретились с председателем КГГА Александром Поповым. Это уже второй визит принцессы в Киев, сообщили Корреспондент.net в столичной мэрии.
Попов встретился с принцессой Монако
Фото с официального сайта КГГА

Принцесса Монако отметила, что благосклонно относится к столице Украины.Принцесса Стефания высоко ценит уровень мастерства киевской школы циркового искусства иподдерживает тесный контакт с Киевской муниципальной академией эстрадного ициркового искусства. Со своей стороны Попов поблагодарил принцессу Монако завнимание к киевским артистам цирка и, прежде всего, к молодежи.

"Мы очень рады приветствовать Вас в нашем городе и надеемся, что Ваш визитоставит приятные впечатления.Искренне благодарны за внимание к студентам и выпускникам нашей муниципальнойакадемии циркового искусства. Мы радуемся достижениям наших соотечественников вУкраине и за ее пределами, тем более на таком уважаемом фестивале, который вывозглавляете", - сказал во время встречи Попов.

Королевские лица прибыли в Киев в поисках молодых талантов цирковогоискусства, ведь династия Гримальди, к которой принадлежит принцесса, напротяжении последних сорока лет выступает организаторами и вдохновителямиМеждународного фестиваля циркового искусства в Монте-Карло - самого престижногоциркового фестиваля в мире. В настоящее время принцесса Стефания - президентфестиваля.

Принцесса Монако и ее дочь присутствовали на государственном экзаменециркового факультета Киевской муниципальной академии эстрадного и цирковогоискусств. Такой интерес к столичным артистам вызван достижениями выпускниковмуниципальной академии на Международном фестивале циркового искусства вМонте-Карло.

Как сообщили в мэрии, в 1999 году киевлянин Анатолий Залевский сталобладателем "Золотого Клоуна" - высшей награды фестиваля в Монте-Карло."Серебряного клоуна" завоевали: Виктор Киктев (2003 год), Братья Ирошниковы(2005 год); обладателями "Бронзового клоуна" были: цирковой театр "Бинго" (2003год) и Семен Шустер (2009 год).

В этом же году цирковой театр "Бинго" получил на фестивале специальный приз"Особый знак отличия жюри", а Валерий Волинец и Юлия Литвинчук сталиобладателями бронзовой медали на Первом молодежном цирковом фестивале вМонте-Карло, который возглавляет дочка принцессы Стефании Полин Дюкре.

В 2012 году режиссер-постановщик цирковых номеров и шоу-представленийакадемии, преподаватель кафедры эквилибристики и жонглирования факультетациркового искусства Ирина Герман стала членом жюри Первого молодежного цирковогофестиваля в Монте-Карло, который основан в этом году в рамках большогофестиваля.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK