В милиции заявляют о непричастности к пожару в цыганском таборе в Киеве

В милиции Киева опровергают информацию о причастности правоохранителей к пожару в цыганском таборе в Киеве.
В милиции заявляют о непричастности к пожару в цыганском таборе в Киеве
Фото газеты Сегодня
Об этом говорится в сообщении Отдела связей с общественностью ГУМВД Украины в Киеве поповоду появления в СМИ информации о том, что в Днепровском районе работникимилиции якобы сожгли цыганский табор.

Как подчеркнули в столичном главке, по факту обнародованной информациипроведена проверка, в ходе которой установлено, что работники милиции не тольконе совершали никаких действий в отношении жителей табора, а, наоборот, во времяпожара, который обнаружил наряд патрульной службы Днепровского райуправления,активно участвовали в его тушении и спасали имущество граждан. 

Для предоставления помощи по тревоге был поднят батальон патрульной службы,добавили в милиции, подчеркнув, что никакой информации относительно пожара идругих противоправных действий в отношении жителей табора в соответствующиеслужбы не поступало вообще. 

"Поэтому отдел связей с общественностью столичной милиции долженконстатировать, что информация о причастности милиции к пожару в таборе неотвечает действительности и носит явно провокационный характер. Ее модераторыимели целью с помощью громких заглавий и использования слухов дезинформироватьобщество и в очередной раз бросить тень на правоохранительные органы", -подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось, цыганский табор в столице сгорел в прошлые выходные. 

Табор, в котором проживало около 50 человек, включая детей, приехал изЗакарпатья и поселился в зеленой зоне возле улицы Березняковской, неподалеку отжелезнодорожного полотна. По словам цыган, в выходные к ним пришли неизвестныеи подожгли палатки. 

"Неизвестные сказали, что нам здесь не место, тем более, накануне Евро-2012. Азатем табор загорелся", - сказали газете Сегодня жители табора. Во время пожараникто не пострадал. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK