Ежедневно Карточку киевлянина получают около ста льготников

Ежедневно Карточку киевлянина получают около ста человек льготных категорий. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Руслан Крамаренко.
Ежедневно Карточку киевлянина получают около ста льготников
Reuters

По его словам, в Главном управлении социальной защиты населения и районныхуправлениях выделены по два рабочих места для регистрации и выдачи Карточеккиевлянина.

"Таким образом, ежедневно на руки выдается около 100 карточек, которые ужеработают в метрополитене и сети коммунальных аптек Фармация. В метрополитенекарточка работает как проездной, а в аптеке клиент должен ввести свой пин-код,а продавец на экране монитора увидит фотографию клиента и его скидку. Держателькарточки платит стоимость лекарств, а информация о покупке направляется всоответствующее предприятие для отчетности", - напомнил Крамаренко.

Карточка киевлянина дает право льготного проезда в метрополитене ипредоставляет скидку 25-30% на 52 наименования лекарственных препаратовотечественного производства.

Внедрение проекта будет постепенным, все льготные категории получат карточки доконца 2012 года. Для заполнения заявки на получение карточки представителейльготных категорий будут приглашать лично.

Как сообщалось, Первая категория жителей столицы, которым выдали Карточку киевлянина, это многодетные семьи, которых на сегодняшний день в Киеве проживает 3 тыс 515.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK