СМИ: В киевском транспорте температура днем не опускается ниже 32 градусов

В салонах киевского общественного транспорта из-за отсутствия кондиционеров и с наступлением по-настоящему летней погоды температура в разгар дня не опускается ниже 32 градусов.
СМИ: В киевском транспорте температура днем не опускается ниже 32 градусов
segodnya.ua

Об этом пишет газета Сегодня, проведя соответствующие замеры температуры воздуха в муниципальных автобусах и троллейбусах центральных маршрутов.

Так, 32 градуса было в салоне нового троллейбуса №16, который ходит на Майдан Незалежности. На остановке, в тени, при этом градусник показывал 29 градусов.

На вопрос, где кондиционер, кондуктор удивленно ответила: "Какой кондиционер, окошки вон открыты, можете пересесть". Водитель тоже поразилась: "Он тут даже не предусмотрен". 

В новом автобусе №62, который едет через центр до Лавры, градусник показал уже 33,3 градуса.

В скоростном трамвае №3 термометр побил рекорд - +35 градусов. Пассажиры обмахивались платками: "Ну это просто душегубка!".

Кондиционеры в автобусах и троллейбусах, говорят в мэрии, будут не раньше, чем через год, пишет газета.

"Они будут, никто не обманывал. Но пока мы получаем транспорт по старым договорам от 2008 года, там кондиционеры не предусмотрены. А по новым договорам машины поступят в следующем году", - объяснил начальник Главного управления транспорта КГГА Евгений Водовозов.

Но в старых машинах "холодок" устанавливать не будут. "В старый транспорт мы не планируем устанавливать кондиционеры, они будут только в новом", - заявил глава КГГА Александр Попов.

Напомним, жара в Киеве близится к рекордной отметке.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK