В Киеве установят памятник Цою

В Киеве установят памятник поэту и музыканту группы Кино Виктору Цою. Власти города объявили о творческом конкурсе проектов памятника.
В Киеве установят памятник Цою
newsmusic.ru

Как сообщили в пресс-службе КГГА, памятник планируют установить на озереТельбин возле известного "дерева Цоя". Как известно, именно на берегу озера Тельбин летом 1986 года Цой вместес музыкантами из Кино принимал участие в съемках своего первого фильма -дипломной работы киевского режиссера Сергея Лысенко. Плакучая ива наберегу, где и разворачивался сюжет фильма, стала неофициальным местомпаломничества поклонников творчества Цоя.

"Киев должен иметь карту мест, связанных с известными личностями, которые жилии работали в столице в разные времена и эпохи. Везде должны быть указатели, атуристические карты - обновлены. Началом реальных действий в этом направлениистанет защита известного "дерева Цоя" на озере Тельбин и обустройство этойтерритории в рамках городского проекта благоустройства района озера Тельбин,который реализуется уже сегодня", - сказал председательКиевской городской государственной администрации Александр Попов.

Напомним, что сегодня, 21 июня, Виктору Цою исполнилось бы 50лет. Интернет-портал Яндекс в честь юбилея кумира 80-х создал спецпроект, а Google изменил логотип.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK