Переключиться на мобильную версию
Горячие темы:

Спасти Фунтику жизнь: активисты просят не продавать хряка-вещуна в один из ресторанов

Жизнь хряка-вещуна Фунтика, ставшего одним из символов Евро-2012, под угрозой, утверждает Facebook-движение Земляне.

По информации движения, один из столичных ресторанов уже предложил владельцу животного выкупить Фунтика по привлекательной цене, чтобы угостить его мясом своих клиентов.

"Уже даже разработано Фунтик-меню, цены в котором достигают тысячи гривен за блюдо", - говорится в сообщении Землян.

16 июня движение начало сбор подписей за то, чтобы Фунтик стал жителем киевского зоопарка, где общественность сможет контролировать его состояние и посещать животное.

Активисты движения убеждены, что нельзя допустить, чтобы символ Евро был съеден после чемпионата: "Это станет новой пятном на имидже нашей страны".

"Поэтому 1 июля в 16:00, во время предоставления Фунтиком его последнего "пророчества" относительно финала Евро мы потребуем, чтобы животному сохранили жизнь", - отмечают Земляне.

Напомним, вчера предсказания хряка оправдались - Италия стала вторым полуфиналистом Евро-2012.

Корреспондент.net

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
Крематорий___    30.01.2015, 13:53
Оценка:  +6
Крематорий___
Accent007    30.06.2012, 22:41
Оценка:  +1
Accent007
Фунтик !!! Просись лутше к САЛОматину!!! в армию . там согласно новых его указов для тебя будут НЕБЕСА ОБИТОВАННЫЕ!!!
SergioS    30.06.2012, 14:52
Оценка:  +7
SergioS
Отправьте свина на родину! Шашлык нужно сделать из мудака, который из него вещуна забацал. Последний по ходу настоящая свинья!
SergioS    30.06.2012, 14:59
Оценка:  +5
SergioS
Вот пусть себе домой его и забирает. Беня и Фунтик - неразлучные друзья.
barracuda    30.06.2012, 11:24
Оценка:  +5
barracuda
Зачем в ресторан? Пусть его (Фунтика) заберёт к себе девушка из Фемен, которая к нему на свидание лазила...
МаксимУм    29.06.2012, 22:29
Оценка:  +7
МаксимУм
Якуйновича-фунтика межигорского на мясо!
Проліт    29.06.2012, 22:36
Оценка:  -6
Проліт
Неужто, ТАК проголодался, что готов оприходовать своего благодетеля?
Проліт    29.06.2012, 20:29
Оценка:  +1
Проліт
Теперь, понятно, почему наши проиграли, - ведь для того, что-бы
попасть в меню кабака, свинтус должен был, заранее, подвергнутся
кастрации, а кто знает, сохранил ли он, после экзекуции, свои способности
предвидения будущего?
Проліт    29.06.2012, 20:31
Оценка:  +1
Проліт
Я, что-то не припомню, исторического прецидента, за какие-то
заслуги, назначения евнуха, пусть, даже, главного, - министром.
Проліт    29.06.2012, 20:33
Оценка:  +1
Проліт
В общем, все мы, и украинские футболисты, и украинские болельщики,
стали жертвами всепоглощающей и неуёмной жадности владельца Фунтика.
All_will_be_well    29.06.2012, 20:04
Оценка:  +5
All_will_be_well
свободу ФУНТІКУ !!! піпець....
Проліт    29.06.2012, 20:47
Оценка:  -4
Проліт
Интересно, На фига, ему, теперь, нужна ТАКая свобода?
Окажись, любой, из нас, на его месте, небось, подумывал
бы что лучше, утопление, повешание, или какой-то другой
способ расстаться с, лишённой секса и смысла, жизнью.
All_will_be_well    30.06.2012, 00:12
Оценка:  +1
All_will_be_well
я на його місці ніяк неокажусь ну а вам ПРипистяним і сєкса непотрібно, нєх вам плодитись
vysnovok  (аноним)  30.06.2012, 01:50
Оценка:  -2
vysnovok
Вообще то, Вас, никто за язык не дёргал, но, раз, уж, высказалисть,
то позвольте обратить внимание, на то, что подобное заявление,
может позволить себе, либо немочный старик, либо инвалид, или
подвергшийся добровольной кастрации "свидомый", ТАК, на всякий
случай, что-бы избежать лишних неприятностей
LANK    30.06.2012, 10:19
Оценка:  +3
LANK
Секс - смысл жизни??????
LANK    29.06.2012, 19:21
Оценка:  +6
LANK
Пусть лучше умрет быстро, чем медленно издохнет в зоопарке, где все звери дохнут.....
Проліт    29.06.2012, 20:53
Оценка:  +1
Проліт
Что-то, не припомню прецидентов приёма в зоопарк домашних
животных, тем более, сельскохозяйственного назначения.
Он же, после приобретённых во время чемпионата привычек,
там, за квартал, сожрёт весь годовой бюджет, а заодно, загадит
всю тамошнюю экологию обильными экскрементами.
Проліт    29.06.2012, 20:53
Оценка:  +1
Проліт
ТАК сказать, какой стол, ТАКой и стул.
ultimaratio    29.06.2012, 19:09
Оценка:  +8
ultimaratio
лажа,он кнур, а кнур воняет пипец....хотя....может найдутся гурманы......фу мля.....
Проліт    29.06.2012, 23:13
Оценка:  -4
Проліт
А ты, что, прежде чем прогноз слушать, под хвост, ему, заглядывал?
Coюзник    29.06.2012, 18:16
Оценка:  +8
Coюзник
Какое блюдо???? Мясо хряка пропитывается мочей так что его есть не возможно