Генпрокуратура прекратила проверки милицией киевского радиорынка Караваевы дачи

На телефон горячей линии Генеральной прокуратуры Украины обратился предприниматель рынка Радиолюбитель с сообщением о том, что сотрудники столичной милиции без документов блокируют работу предпринимателей.
Генпрокуратура прекратила проверки милицией киевского радиорынка Караваевы дачи
АР

Как сообщили в пресс-службе ГПУ, в ходе проверки установлено, что работниками службы борьбы с экономической преступностью ГУМВД Украины в г.Киеве действительно безосновательно проводились проверки на указанном объекте. В тот же день незаконные действия работников милиции были прекращены, нарушенные права предпринимателей восстановлены.

С целью привлечения к ответственности виновных работников Генпрокуратура внесла представление начальнику Главного Управления МВД в Киеве.

Напомним, 20 мая неизвестные пытались захватить Лукьяновский рынок в Киеве, заявляя, что являются его новыми владельцами. Они разрушили часть прилавков и применили физическую силу к работникам рынка.

По факту хулиганских действий прокуратурой Шевченковского района г. Киева было возбуждено уголовное дело (ч.2 ст. 296 УК Украины - хулиганство).



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK