Представителям сексменьшинств помешали провести акцию в центре Киева

Представителям сексуальных меньшинств пошали провести полноценную акцию в центре Киева представители правых политических сил и общественных организаций.
Представителям сексменьшинств помешали провести акцию в центре Киева

Около 15-типредставителей сексуальных меньшинств собрались в пятницу на Михайловскойплощади в Киеве, неподалеку от здания Министерства иностранных дел Украины снамерением провести акцию в поддержку прав сексуальных меньшинств.

К меступроведения данного мероприятия подошли шестеро молодых людей, на двоих из нихбыли футболки с символикой всеукраинского объединения Свобода, на остальных -футболки с надписями Бойцовский клуб. Лица четверых были закрыты масками идругими предметами одежды.

Онипредставились представителями националистических организаций, которые намереныпомешать украинским гомосексуалистам вести пропаганду своего образа жизни,который, по их мнению, не совпадает с традиционными украинскими ценностями.

Междусторонниками и противниками нетрадиционной сексуальной ориентации началисьдискуссии и небольшие словесные перепалки. Спустя некоторое время противникиакции вырвали у сторонников сексменьшинств подготовленные плакаты и порвали их.

Каксообщили находившиеся рядом с местом событий сотрудники правоохранительныхорганов, акция сторонников сексменьшинств проводилась законно. Также неподалекунаходился микроавтобус с бойцами спецподразделения Беркут.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK