Хряка Фунтика вернули на ферму под Киевом

Вещун чемпионата Европы по футболу, боров Фунтик, который около трех недель находился в вольере на Крещатике и прогнозировал результаты матчей, вернулся на ферму в 20-ти километрах от Киева.
Хряка Фунтика вернули на ферму под Киевом
Reuters

"Вчера, 5 июня, в 21.00 владелец борова Фунтика - режиссер-постановщик,заслуженный артист Украины Олег Катков забрал животное из вольера на Крещатикедомой на ферму в привычные для него условия", - говорится в сообщении столичноймэрии.

На сайте отмечается, что хозяин борова "просит дать Фунтику несколько днейотдохнуть, ведь, находясь продолжительное время в фан-зоне, он получил стресс".

В то же время, Главное управление экологии и охраны природных ресурсов КГГА, всоответствии с полученным 4 июля заявлением владельца животного Каткова,активно занимается вопросом размещения символа Евро-2012 в киевском зоопарке.

На время решения вопроса размещение Фунтика в столичном зоопарке, Главноеуправление ветеринарной медицины Киева рекомендовало вернуть Фунтика напредыдущее место содержания, поскольку дальнейшее пребывание животного внеобычных, стрессовых для нее условиях может привести к ухудшению состояния егоздоровья.

Двухлетний боров Фунтик живет в селе, в 20 километрах от Киева. Он весит 380килограммов, его любимой едой являются кукурузные палочки, бананы, яблоки ипирожные.

Как сообщалось, ветеринары опасаются за здоровье хряка Фунтика – за время обитания в фан-зоне хряк похудел на 12 кг.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK