Аделаджа собирает пожертвования на строительство Исусленда в Киеве - СМИ

Пастор церкви Посольство Божье, который находится под следствием по обвинению в финансовых махинациях, Сандей Аделаджа продолжает собирать деньги с прихожан. На этот раз якобы на строительство развлекательного центра - Исусленд, пишет газета Известия в Украине.
Аделаджа собирает пожертвования на строительство Исусленда в Киеве - СМИ
Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net

"Как люди ездят в Диснейленд, у нас будет Джизисленд или Исусленд.Это удивительная страна, которая будет явлена в Украине. Так, как едут в Париж,там стоят очереди, так у нас будут стоять очереди, чтобы попасть на служение.Здесь будет все: банки, кафе, ну все, все, все. Это будет удивительная страна.Бог говорит: "Я хочу показать этот образец моего царства, - со сцены"Посольства Божего", - сообщила помощница пастора.

Настроительство просят жертвовать по $100. Деньги прихожане отдают лично СандеюАделадже. При этом его помощница записывает контактные номера тех, кто сделалпожертвование.

"Исусленд - это инфраструктура вокруг будущего храма. Егостроительство уже идет. Мы возвели каркас, строим сцену, скоро перейдем котделочным работам и оформлению. Там много чего планируется. Например, разныекружки для детей: по прикладному искусству, по английскому языку и прочие. Всеэто будет находится на левом берегу Киева в районе станции метро Осокорки. Таму нас есть 2,6 гектара земли. Все строительные работы ведутся за счет пожертвований,финансирования от государства мы не получаем. Ходить в Исусленд смогут всежелающие", - рассказал Известиям сотрудник строительного комитета ПосольстваБожьего Мурат Курбанов.

"Вокруг храма, который планируется в виде ковчега, будут разные развлекательныезаведения: бары, кафе, бани, гостиницы", - рассказал изданию адвокатпострадавших от махинаций в Посольстве Иван Боднарук.

Прихожане говорят, в церкви деньги собирают часто. При этом просятжертвовать крупные суммы.

"Какой-то периодсвоей жизни я ходила  в Посольство Божье. Там постоянно собирают деньги начто-то. Одно время, например, на фонд бабушки Аделаджи, которая живет вНигерии. Потом на новый храм. Все деньги куда-то пропадают", - говорит газете бывшая прихожанка Алена.

"Это дело очень не богоугодное. Он людей одурманивает и последнеезабирает. У нас в свое время послушник был - муж заместителя Аделаджи. Так онкаялся и рассказывал о всей этой афере, о том как людей обобрали. А однажды комне на исповедь женщина пришла. Так она квартиру продала, и все деньги отдала вПосольство Божье. Потом у нее проблемавозникла, она пришла к Аделадже, а тот говорит: "Я письмо господу написал, ноответ пока не получил". Она так несколько лет ждала, но средства ей так и не вернули",- рассказал Известиям отец Киево-Печерской Лавры Варсонофий.

По материалам Известия в Украине



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK