Фотогалерея: Слон - огонь. Киевский зоопарк показал нового слоненка

В новой галерее Корреспондент.net - фоторепортаж из Киевского зоопарка, который показал посетителям приобретенного в июне семилетнего слоненка Хораса.
Фотогалерея: Слон - огонь. Киевский зоопарк показал нового слоненка
Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net

Хорас - азиатскийслон. Его рост составляет 2,2-2,3 м, вес - 2,5 тонны.Хорас может вырасти в два или даже три раза больше.

Имя Хорас означает "огненный", а в свободной интерпретации -"искрометный", воспламеняющий, и такая характеристика полностью отвечаетХорасу.

Родился он в Берлинском зоопарке, а в 2009 году переехал взоопарк в Ростов-на-Дону, откуда попал в Киев. Чтобы заполучить животное,Киевскому зоопарку пришлось купить белых медведей, а уж затем выменять их уРостова на слона. По словам дирекции зоопарка, у Хораса хороший характер,период адаптации прошел успешно. Пока слоненок подрастает, дирекция зоопарка ужеищет для него самок. Как пообещал директор столичного зоопарка АлексейТолстоухов, их у Хораса будет две-три, привезут их следующим летом.Фоторепортаж о первом публичном выходе слона подготовила фотографКорреспондент.net Таисия Стеценко.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK