Предпринимателя, провернувшую аферу со средствами прихожан Посольства Божьего, приговорили к 7,5 годам тюрьмы

Деснянский суд столицы приговорил основательницу ЧП Грант, деятельность которого вязывают с Посольством Божьим Сандея Аделаджи, Ирину Данильченко к 7,5 годам тюрьмы.
Предпринимателя, провернувшую аферу со средствами прихожан Посольства Божьего, приговорили к 7,5 годам тюрьмы
Фото газеты Сегодня

Как пишет газета Сегодня, Данильченко призналивиновной в мошенничестве. Предприниматель брала деньги у прихожан церкви пастора Аделаджи для инвестиций в строительство. Потерпевшие в общей сложностивложили около $1 млн. Сначала по этому делу проходил как обвиняемый пасторСандей, затем его перевели в ранг свидетелей.

"Когда Ирину закрыли в СИЗО, онадала показания, что 30% прибыли отдавала Сандею, и именно он дал ейраспоряжение создать Грант. Признания есть и в письменной форме, и на видео.Тогда он был обвиняемым. Затем, когда ее выпустили на подписку, показания онапоменяла, и его перевели в свидетели. Ожидалось, что на последних заседанияхона его выдаст, но в заключительном слове она ничего по этому поводу несказала", - рассказал газете адвокат потерпевших от King’sCapital Иван Боднарук.

На прошлом суде Ирина, которая находится на шестом месяцебеременности, призналась, что у нее есть квартиры в Киеве, о которых не зналоследствие. Данильченко также заявила, что уже договорилась с банками, чтопродаст квартиры, и вернет деньги потерпевшим.

После заявления женщины прокурор внесла ходатайство об изменениимеры пресечения - на "взятие под стражу" и Данильченко отправили в СИЗО.

"Ябыла на суде. Данильченко мало говорила, вспоминала Аделаджу, но ни в чем егоне обвиняла. И имена подельников не раскрыла. Я считаю, ей дали малый срок - целый день зачитывали только суммы, которые она взяла. И наши ходатайства поповоду дорасследования дела не были рассмотрены судом. Там много черных пятен,в частности, по Сандею", - сказала изданию одна из пострадавших, Ольга Базовая. Сам Аделаджа уверяет, что к Гранту не имеет никакого отношения, и по King’s Capital его оклеветали.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK