Попов пообещал сохранить облик и назначение Гостиного двора в Киеве

Глава КГГА заявил, что в ходе реконструкции целевое назначение и облик Гостиного двора в Киеве будут сохранены.
Попов пообещал сохранить облик и назначение Гостиного двора в Киеве
Фото Сергея Ильина, Фонд Виктора Пинчука

Об этом Попов сообщил в среду, 8 августа, в ходе награждения работниковЮго-Западной железной дороги за подготовку и проведение Евро-2012.

"Та реконструкция или ремонт, который там происходит, ведется под контролемнаших городских служб. И мы гарантируем, что тот облик, который есть, будетсохранен. Целевое назначение этого объекта будет сохранено", - заявил главаКГГА.

Попов отметил, что после реконструкции в Гостином дворе планируется устраиватьпостоянно действующие художественные выставки и выступления творческихколлективов.

"Там будут реализованы проекты, которых до этого времени не было. Например, этопостоянное присутствие наших мастеров, художников, музыкантов, известныхколлективов, которые будут проводить там свои мероприятия. Причем, ежедневнобудут постоянно действующие выставки.

Для нас эта тема очень интересна, потомучто мы на этом хотим делать акцент в части развития туризма и сохранения нашегокультурного наследия. Поэтому сотрудничество с Гостиным двором у города будеточень активное, и мы обеспечим его реконструкцию в интересах территориальнойобщины Киева", - добавил председатель КГГА.

При этом Попов отметил, что ничего не может сказать о дальнейшей судьбе зданияв связи с разрешением на его приватизацию, поскольку Гостиный двор не находитсяв оперативном управлении города.

Как сообщалось, Президент Украины Виктор Янукович подписал закон, который предусматривает исключение Гостиного двора на Контрактовой площади, 4 в Киеве из перечня памятников культурного наследия, не подлежащих приватизации.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK