Власти прогнозируют новые аварии на улицах Киева

В киевском водоканале предостерегают, что в результате проливных дождей и изношенности канализации в столице ожидаются многочисленные провалы почвы.
Власти прогнозируют новые аварии на улицах Киева
Фото Комментарии

Как сообщает ТСН, провалы ожидаются во многих местах, если вближайшее время не провести капитальный ремонт всей канализации.

"Половинатрубы полностью скорозирована и потеряла свою несущую способность", -сообщил представитель водоканала Николай Герлянд.

В водоканале уверяют, чтопроблема в финансировании. Как отметили в ведомстве, для ликвидации аварии наулице Зодчих в Святошинском районе, где из-за ливней асфальт провалился вглубину на семь метров, нужен миллион гривен.

Для ремонта всей столичной канализации - миллиарды гривен, отмечает телеканал.

"Сейчас в городе Киевепочти три тысячи километров сетей, тысячу километров находятся в аварийномсостоянии. Несколько десятков тысяч стоит погонный метр такого коллектора,35-37 миллиардов гривен, чтобы привести канализацию Киева в надлежащеесостояние", - сказал Герлянд.

Напомним, из-за сильного дождя, который начался в ночь на 13 августа, подтопило некоторые местности в столице. На Подоле спасатели вынуждены были эвакуировать 37 человек.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK