В Киеве могут появиться новые шесть улиц, названные в честь деятелей искусства

В Киеве в Дарницком и Подольском районах могут появиться шесть улиц, названные в честь деятелей искусства, говорится в решении комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма.
В Киеве могут появиться новые шесть улиц, названные в честь деятелей искусства
Reuters

"Иногда возникают споры относительно переименованияуже существующих улиц - это сложный вопрос, который требует детальногоизучения. Вопрос наименования новых улиц приятнее, и я, как председателькомиссии Киевсовета, рад, что учтены наши пожелания, и новые улицы столицыбудут носить имена выдающихся украинцев. Хотя мы долго совещались по поводунаименования нового терминала в аэропорту Киев и решили оставить егоненазванным", - заявил глава Комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризмаАлександр Бригинец.

В частности,новые улицы в Дарницком районе находятся возле недостроенных домов, которыескоро будут сданы в эксплуатацию. Те улицы будут названы в честь театральногорежиссера Сергея Данченко, скульптора, режиссера и сценариста Ивана Кавалеридзе,а также художника-графика, автора оформления первых украинских денежных знаковГеоргия Нарбута.

Кроме того,улицы в Подольском районе получат имена украинских  писателей-диссидентов БорисаАнтоненко-Давидовича, Николая Винграновского и Миколы Хвылевого. При этомбудущая станция метро Ипподром не будет переименована в Одесскую.

Каксообщалось 6 июля, Комиссия по вопросам наименований и памятных знаков КГГА поддержала инициативу украинской общины Киева и ВО Свобода о переименованииулиц Ленина в Киеве в честь украинских героев.

По материалам The Village



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK