В Киеве утвердили перечень 200 бесплатных велостоянок

В Киеве был утвержден перечень 200 бесплатных велостоянок, которые будут созданы этой осенью, говорится в распоряжении, подписанном председателем КГГА Александром Поповым.
В Киеве утвердили перечень 200 бесплатных велостоянок
АР

В частности, КП Киевтранспарксервисобязан создать 10 велопарковок возле Музея национальной архитектуры и бытаУкраины на улице Академика Заболотного, возле станций метро Позняки и Харьковская,на площади возле Дворца спорта и у входа в Национальный ботанический сад имени  Гришко.

При этом меньшиестоянки на шесть мест будут сделаны возле Национальной библиотеки Украины имениВернадского, на Оболонской набережной, возле Николаевского костела, рядом с Водно-информационнымцентром и Национальной парламентской библиотекой, у эстрады в Мариинском парке,на площади Славы (возле центрального входа в парк и возле туалета), рядом смузейным комплексом Мистецький арсенал и памятником жертвам Голодомора, наРусановской набережной, на Почтовой площади, в парке Владимирская горка, всквере на Контрактовой площади, возле Национального заповедника София Киевская,в парке Золотые Ворота, возле Национальной оперы Украины, рядом с Домомархитектора и Национальным научно-естественным музеем, возле Александровскогокостела, у входа в Киевский зоопарк и на Михайловской площади.

Стоит отметить,что внешний вид паркингов будет утвержден с Ассоциацией велосипедистов Киева и столичнымГАИ. Кроме того, городские власти разрабатывают 17 велосипедных дорожек наосновных магистралях, а также велосипедные трассы в парках и скверах.Примечательно, что на всех улицах, которые еще строятся или ремонтируются,будут сделаны новые велосипедные полосы.

Как сообщалось впрошлом году, в Киеве может появиться система велосипедного обмена.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK