В Киеве по факту уничтожения леса на Жуковом острове возбуждено уголовное дело

В Киеве прокуратура Голосеевского района возбудила уголовное дело по факту самовольного уничтожения деревьев на Жуковом острове, сообщает депутатская фракция Республика Киев в Киевсовете со ссылкой на председателя Партии Зеленых Украины Дениса Москаля.
В Киеве по факту уничтожения леса на Жуковом острове возбуждено уголовное дело
Фото Украинской правды

"Это делонеобходимо довести до суда и привлечь к ответственности виновных в уничтожениилеса на территории заказника Остров Жуков. Ведь за самовольную вырубку деревьевна территории объектов природно-заповедного фонда наступает уголовнаяответственность. Если виновные не будут наказаны, то это приведет к еще болеедерзким преступлениям и к полному истреблению лесных массивов и заповедников",- заявил Москаль.

В частности,дело было возбуждено ч. 2 ст. 246 Уголовного кодекса Украины (незаконнаяпорубка леса). Кроме того, Москаль подчеркнул, что с декабря 2010 года в Киеведействует мораторий на удаление зеленых насаждений.

"Для того, чтобыпреодолеть эпидемию самовольных вырубок деревьев в столице необходимо,во-первых, привлекать виновных к ответственности, а, во-вторых, усилитьответственность за уничтожение зеленых насаждений", - подчеркнул он.

Каксообщалось 27 августа, неизвестные вырубили пять гектаров деревьев на Жуковомострове. Напомним, Хозяйственный суд Киева признал противоправным решение Киевскогогородского совета о предоставлении ООО Бузинвест земельного участка площадью 30 гектаров на острове Жуков в Киеве.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK