Переключиться на мобильную версию

ТСН: В Киеве на автостанциях начали снова работать рэкетиры

В Киеве на разных автостанциях снова начали действовать рэкетиры, требуя с водителей маршруток деньги в обмен на прикрытие, сообщает ТСН.ua..
Рэкетиры начали активную деятельность на автостанции Южной
Рэкетиры начали активную деятельность на автостанции Южной
Корреспондент.net

Как сообщает издание, подобная деятельность началась на автостанции Южная еще полгода тому назад. Мужчины спортивного телосложения брали с водителей маршруток по 40 гривен за рейс, предлагая в обмен "крышу". Если же кто-то отказывался от таких услуг, рэкетиры начинали устраивать нелегальные рейсы, перехватывая пассажиров и отбирая клиентов у маршрутчиков.

"Угрожали, потому что я вступил в дискуссию с нелегальными перевозчиками, попросил их не заниматься нелегальными погрузки под мое время", - рассказал один из пострадавших водителей Сергей Семчук.

Стоит отметить, что на прошлой неделе на стоянке маршруток стреляли в вице-президента ассоциации автоперевозчиков Владимира Вакуленко.

Напомним, на киевском вокзале задержали банду рэкетиров.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (34)
Отсортировать по дате Вниз
realvugluskro    29.11.2013, 11:28
Оценка:  +6
realvugluskro
Phenomena    05.11.2013, 12:59
Оценка:  +13
Phenomena
Kavun1985    04.11.2013, 19:11
Оценка:  +20
Kavun1985
kaloma    27.09.2012, 16:10
Оценка:  0
kaloma
да какие это рекитиры это мусора
Tissot301    26.09.2012, 17:57
Оценка:  0
Tissot301
Если же кто-то отказывался от таких услуг, рэкетиры начинали устраивать нелегальные рейсы

ха, разве ж это рекетиры,это таксисты
Viictor    26.09.2012, 14:26
Оценка:  +1
Viictor
Собирают деньги на выборы или новый забор в Межигорье...
barbeyn    26.09.2012, 11:07
Оценка:  +5
barbeyn
Они никуда и не исчезали. Некоторые из них стали самыми богатыми "людьми" Украины, многие открыли "страховые" компании и под видом страховых платежей получают свою долю, один стал "президентом", другой премьером. Они только одежку сменили, спорткостюм на классику-сущность осталась.
ibnXattab    26.09.2012, 10:31
Оценка:  +6
ibnXattab
так а че хотели? кидалы, менялы,гопники и рекитёры, бригады и звеньевые!!!! Смотри с ноября 2012!!!!
sertv-rem    26.09.2012, 08:51
Оценка:  +5
sertv-rem
Ну что ж пора!
klarisa    26.09.2012, 07:30
Оценка:  -10
klarisa
Что за фигня-"рэкетиры устраивали нелегальные рейсы,перехватывая пассажиров...",бред какой-то...государственные рейсовые автобусы и маршрутки тоже "перехватывают пассажиров"друг у друга,значит все они рэкетиры,что-ли???
Ана-стасия    26.09.2012, 12:56
Оценка:  +1
Ана-стасия
"Нелегальні рейси" - Вам це ні про що не говорить?
Перехоплювати пасажирів, при цьому працюючи легально, перераховуючи хоча б якісь податки і т.п. - одна справа.
А рекетири, які вирішують справи побиттям працівників, і працюючи нелегально - інша справа. І цьому сприяє міліція.