Свобода: Учительница, которая заявила о рейдерской атаке на свой дом в центре Киева, арестована

В Киеве жительницу частного дома возле Ботанического сада на Печерске Нину Москаленко вместе с ее семьей рейдеры пытаются любыми способами посадить в тюрьму, сообщает ВО Свобода.
Свобода: Учительница, которая заявила о рейдерской атаке на свой дом в центре Киева, арестована
Корреспондент.net

"Хрупкую женщинуобвиняют якобы в убийстве отца и в том, что 48-летняя дама проломила головулопатой рейдеру. На самом же деле единственной виной Нины Москаленко являетсято, что она вместе с несовершеннолетним сыном и старенькой матерью проживают вчастном доме на Печерске возле Ботанического сада. На этот дом положили глазбандиты, которые сначала пытались силой выбросить семью из жилья, а когдаполучили решительный отпор свободовцев, журналистов и правозащитников, начали спомощью милиции "шить" против учительницы уголовные дела", - говорится всообщении.

По данным партии,сначала рейдеры обещали посадить Москаленко в тюрьму, сына отправить в армию, "чтобыон не вернулся", а мать "сгноить". При этом уже через месяц против неевозбудили два уголовных дела за нанесение тяжких телесных повреждений иумышленное убийство, подчеркнули в Свободе.

"Террор противНины Москаленко длится с апреля. Речь идет о неком Полищук Николае Николаевиче,который обладает рядом банков, а с 1996 года инвестирует в лучшую недвижимостьв Киеве и по всей Украине. Его правой рукой является еще один бандит - БабенкоЮрий Николаевич, который силой отбирает или скупает за копейки все, чтобросилось в глаза. Им и приглянулся лакомый участок возле Ботанического садаимени Гришко с прекрасным расположением и видом, где проживает семья Москаленко",- отмечается в заявлении.

Стоит отметить,что Свобода призвала присоединиться всех желающих к пикету Главного управленияМВД в Киеве (ул. Владимирская, 15) с требованием прекратить преследование НиныМоскаленко и наказать рейдеров, которые устроили террор против обычнойукраинской семьи. Акция начнется 27 сентября в 11:00.

Как сообщалось 13сентября, прокуратура Киева просит суд вернуть городу земучастки наул.Киквидзе, где началось строительство торгового комплекса отменить договорааренды земельных участков под строительство торгово-офисного комплекса по улицеКиквидзе, 23.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK