Переключиться на мобильную версию

Столичная ГАИ назвала главную причину большинства ДТП

Превышение скорости на дорогах становится наиболее частой причиной ДТП, травм, а также смертельных случаев, сообщает столичное управление ГАИ.
ГАИ просит водителей соблюдать скорость
ГАИ просит водителей соблюдать скорость
Фото Таи Стеценко/ Корреспондент.net

По данным ведомства, с начала года в ДТП погибли 135 человек и 11647 - получили травмы. При этом, больше всего тяжелых последствий в результате аварии возникают из-за превышения скорости.

"Из-за нарушения скоростного режима в этом году произошло 102 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли 7 человек и 142 были травмированы. ДТП, которые происходят по этой причине, характеризуются, как правило, значительным количеством травмированных и погибших людей. Как показывает практика, чаще всего в подобные приключения попадают водители дорогих, мощных и престижных авто. Когда скорость превышена в несколько раз не спасают никакие средства пассивной безопасности - ни крепкие кузова, ни ремни безопасности, ничто", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, киевские инспекторы ГАИ сменили дислокацию и тактику работы.

Корреспондент.net

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (11)
Отсортировать по дате Вниз
zigzag22    06.10.2012, 22:41
Оценка:  0
zigzag22
кому нужна такая беспомощная и скомпроментированная гаи?
Ана-стасия    05.10.2012, 21:50
Оценка:  0
Ана-стасия
А куди подівся мій коментар???
ury639  (аноним)  05.10.2012, 09:25
Оценка:  0
ury639
просто у наших сограждан создалось мнение,что-чем быстрее едешь-тем лучше или круче выглядишь,хоть на копейке хоть на мерсе.
Бувший_східняк    05.10.2012, 09:34
Оценка:  0
Бувший_східняк
люди просто поспішають на власні похорони...
Бувший_східняк    05.10.2012, 09:24
Оценка:  +2
Бувший_східняк
Їхати за правилами теж небезпечно: всі будуть обганяти, а це ще гірше ніж їхати швидко, але як всі.
sertv-rem    05.10.2012, 09:07
Оценка:  +4
sertv-rem
Причина: корупция ГАИ! На дороге много блатных,мажоров-менты бездействуют-в итоге нарушитель что хочет-то и делает на дороге!Он "неприкасаемый"!С другой стороны гаишник выходит на работу с одной мыслью-набить собственный карман.Водители! хоть к кому из Вас подошел мент с вопросом:Чем помочь?То-то.
Карабас    05.10.2012, 08:40
Оценка:  +2
Карабас
Причина всех ДТП - неправильная организация дорожного движения (установка знаков, нанесение разметки, качество дорог), и только потом нарушения ПДД.
МатросЖелезняков    05.10.2012, 02:47
Оценка:  +5
МатросЖелезняков
ГАИ необходима на наших дорогах но не только как орган обдираловки, главным образом как орган профилактики. Что толку в новых старых радарах, все равно нардепы и их челядь как не платили штрафы так и не будут платить. ГАНЬБА милиции и прокуратуре.
SERG16462    04.10.2012, 19:24
Оценка:  +11
SERG16462
А завтыченные или говорящие по телефону не создают аварийные ситуации!?
desant-95    04.10.2012, 23:57
Оценка:  +2
desant-95
Ещё как создают! А ещё - мажоры, блондинки и "понаехавшие".
genab71    05.10.2012, 10:43
Оценка:  +1
genab71
последние две категории особенно. Иногородних в маршрутки, нечего пробки создавать, рассматривая зелёную стрелочку на светофоре. А ещё есть таксисты, 90% не местные. Вот этих вообще отстреливать надо. Кто пристрелил, тому премию выдавать, литров 20 топлива.