МВД: Акции по случаю 70-летия УПА в Киеве прошли без правонарушений

Акции по случаю 70-летия УПА в Киеве в воскресенье прошли без правонарушений, милиция обеспечила охрану общественного порядка.
МВД: Акции по случаю 70-летия УПА в Киеве прошли без правонарушений
АР
Как сообщили в столичном главке милиции, в Марше борьбы Всеукраинского объединения Свобода приняли участие до 5 тыс. человек, порядок обеспечивали до 200 правоохранителей.

"Правонарушений не зафиксировано, никто в милицию не обращался", - сказали в главке, отметив, что правоохранителям удалось обеспечить охрану общественного порядка.

Что касается альтернативной антифашистской акции Коммунистической партии Украины, то как отметили в милиции, она была немногочисленной и прошла спокойно.

В тоже время в Главке подчеркнули, что мероприятия по случаю по случаю празднования Покрова пресвятой Богородицы продолжаются.

Ранее сообщалось, что сегодня представители ВО Свобода на подходе к Михайловской площади сожгли несколько флагов Партии регионов и Коммунистической партии Украины. Участники Марша борьбы по случаю 70-летия создания УПА влачили эти флаги по земле во время шествия, после чего сожгли их.

В тоже время, сторонники КПУ провели возле памятника Ленину импровизированный народный трибунал и осуществили повешение картонных фигур главнокомандующего УПА Романа Шухевича и лидера Организации украинских националистов Степана Бандеры на импровизированной деревянной виселице. Они также приняли резолюцию обращения к правительству и правоохранительным органам, в которой просят принять меры для недопущения фашизма в стране.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK