За неделю до открытия: как будет выглядеть новая станция киевского метро

Новую станцию метро Ипподром, которая будет открыта 25 октября, готовят к открытию, а через три дня через нее пустят первый поезд.
За неделю до открытия: как будет выглядеть новая станция киевского метро
tov-tob.livejournal.com

Стоит отметить,что вся станция будет отделана белым мрамором и гранитом, что может ее сделатьсамой красивой, пишет газета Сегодня. Однако внутри станции продолжаютсяактивные работы, в частности, монтировка лифта для инвалидов, декоративныеработы и другие.

"У нас еще многовремени, за неделю все успеем, все основные работы выполнены. 20 октября поедетпервый поезд, а 25 уже откроем. До мая, когда введут в эксплуатацию станцию Теремки,поезд будет курсировать по одному пути", - заявил начальник Метростроя ВладимирПетренко.

Примечательно,что из-за нехватки бюджетных средств на станции так и не появится большое паннос изображением скачек. "Зато будут светящиеся светодиодами колонны с отделкойиз белого мрамора и гранита", - добавил замначальника Метростроя ЛеонидМихайлюк.

Кроме того, возлевхода в станцию метро будет создана специальная парковка, площадку уже началиасфальтировать. "Это будет перехватывающая парковка до 300 машиномест. Мы хотимизменить психологию водителя и заставить таким образом оставить машину здесь ипоехать в центр на метро", - подчеркнул Петренко.

Как сообщалось 31августа, введение в эксплуатацию станции метро Теремки в Киеве откладывается приблизительно на полгода - с декабря этого года на май следующего.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK