На Почтовой площади прекратили строительство из-за нарушений

На Почтовой площади в Киеве прекратили строительные работы, сообщили в Государственной службе горного надзора и промышленной безопасности Украины.
На Почтовой площади прекратили строительство из-за нарушений
Фото Таисии Стеценко/Корреспондент.net

Вчастности, в Госгорпромнадзор сказали, что строительные работы запретилипроводить из-за грубых нарушений законодательства по охране труда.

Запретна проведение строительных работ ввели после того как специалисты надзора встроительстве провели проверку безопасности ведения строительно-монтажных работгенеральным подрядчиком ООО Айтис Спецстрой.

Вчастности, по итогам обследования объекта обнаружены многочисленные нарушениянормативно-правовых актов по охране труда. Так, ограждения опасных зон(котлованов и границ территории) выполнены из сигнальной ленты, а иногдаотсутствуют; силовой электрокабель в некоторых местах лежит в воде и незакреплен должным образом, с нарушением требований безопасности хранятсябаллоны с газом и кислородом т.д.

Сообщаетсятакже, что прораб и начальник участка ООО Айтис Спецстрой привлечены кадминистративной ответственности.

Напомним,что в связи с реконструкцией Почтовой площади в Киеве до 25 мая2013 г. полностью перекрыто движение всех видов транспорта с Набережного шоссена Боричев спуск и с Боричевого спуска на Набережное шоссе. Реконструкциюпроводит корпорация Альтис-Холдинг. Компания проведет реконструкцию за 403 млн563,7 тыс. грн.

Обновленнаяплощадь будет пешеходной, с прямым выходом на набережную Днепра. Набережноешоссе и улица Набережно-Крещатицкая будут соединяться транспортным тоннелем.Сохранится движение по улице Боричев спуск. Согласно проекту, по тоннелю будеторганизовано непрерывное прямое движение.

Ранеесообщалось, что на Подол можно будет попасть через улицы Спасскую, Верхний Вали Оболонскую. По-прежнему будет разрешено прямое движение с улицы Сагайдачногона Владимирский спуск и обратно.

Ранеесообщалось, что власти планируют закончить строительство в мае 2013 года. УлицаПетра Сагайдачного в Подольском районе должна стать пешеходной уже в 2013 году.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK