В Киеве отметили Курбан-Байрам

В Киеве сегодня, 26 октября, состоялись торжественные празднования мусульман в честь праздника Курбан-Байрам, сообщили в Духовном управлении мусульман Украины.
В Киеве отметили Курбан-Байрам
Фото Комментарии

В частности,основные мероприятия проходили на Татарке в главной мечети столицы Ар-Рахма(Милосердие). Празднование началось в 8:30 с праздничного Намаза (молитвы),после которого последовала проповедь. После этого верующие отправились накладбище в Берковцах, чтобы вспомнить умерших, а затем, после ПятничногоНамаза, состоялся праздничный обед.

В целом, во времяпразднования ожидалось три тысячи гостей. Кроме того, в жертву были принесеныбараны, но в специально отведенном месте и каждому из которых исполнилось неменее полугода. Примечательно, что большую часть мяса раздают бедным, так какони не могут себе его позволить.

Стоит отметить,что в этот день вся семья объединяется, а в ближайшие дни родственники ходятдруг к другу в гости.

Как сообщалось, киевскиемусульмане добились переименования клуба Мекка.

Напомним, чтосогласно Корану, Пророк Ибрахим должен был принести в жертву единственного сынаИсмаила. Он ушел в долину, где теперь стоит Мекка, и приготовил нож, однакоАллах сделал так, что вместо сына в жертву был принесен баран.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK