Янукович поздравил ветеранов с годовщиной освобождения Киева от нацистов

Президент Украины Виктор Янукович поздравил всех жителей страны и в частности киевлян с 69-й годовщиной освобождения столицы от нацистских захватчиков, говорится в его официальном поздравлении.
Янукович поздравил ветеранов с годовщиной освобождения Киева от нацистов
mvs.gov.ua

"Историческая битва за Днепр и Киев стала одной из самых драматических страниц Великой Отечественной войны. Осенью 1943 года на берегах и в водах седого Славутича нашли последний покой сотни тысяч воинов. Сегодня - 6 ноября - мы чтим светлую память о павших солдатах, матросах, партизанах, подпольщиках, жителей города. Мы славим подвиг народа, который в смертельной борьбе с врагом освободил наш древний Киев от иноземного порабощения и приумножил его величие", - говорится в сообщении.

Также Янукович выразил глубокую благодарность всем ветеранам за победу, мир, труд и возрожденный Киев. Глава государства пожелал участникам тех событий "добра и благополучия, сил и вдохновения для добрых дел во имя Украины".

Как сообщалось 3 ноября, на Майдане Независимости прошел военный парад по случаю 69-й годовщины освобождения Киева от фашистских захватчиков.

Напомним, 28 октября в 10:00 Президент Украины Виктор Янукович принял участие в церемонии по случаю Дня освобождения Украины от фашистских захватчиков.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK