Постамент Киев - город-герой на Житомирской трассе выкрасили в оранжевый

В Киеве по Житомирской трассе при въезде в город постамент Киев - город-герой был перекрашен из белого в оранжевый в ночь на 22 ноября в честь восьмой годовщины Оранжевой революции, пишут пользователи социальных сетей.
Постамент Киев - город-герой на Житомирской трассе выкрасили в оранжевый
facebook.com

Неизвестные активисты перекрасили белый постамент в оранжевый цвет, как это было сделано французами в 2004 году, когда началась революция. "Киев снова оранжевый. Привет регионам!" - подписались авторы.

В то же время, по словам журналиста Виталия Селика, знак перекрасили некие французы Энди Джероми и Лиля. Тогда, в 2004 году, знак долго оставался в оранжевом цвете, пока к власти не пришел Виктор Янукович.

Блоги:  Французи на службі ПомРеву. Блог Виталия Селика на Корреспондент.net

Напомним, сегодня, 22 ноября, в Украине отмечается восьмая годовщина начала Оранжевой революции на Майдане Независимости.

Корреспондент.net просит читателей поделиться своими фотографиями, иллюстрирующими события 8-летней давности в Киеве на Майдане Незалежности и других городах Украины.

Как известно, День Свободы отмечался 22 ноября. Этот праздник был учрежден 19 ноября 2005 года указом президента Виктора Ющенко.

30 декабря 2011 года Президент Виктор Янукович подписал указ, согласно которому 22 января определено как День Соборности и Свободы.

Корреспондент.net

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK