Власти Киева приглашают всех желающих украсить столицу к Новому году

Киевские власти предложили всем желающим киевлянам и гостям присоединиться к украшению города, чтобы создать праздничное настроение на Новый Год, говорится в сообщении от КГГА.
Власти Киева приглашают всех желающих украсить столицу к Новому году
Фото Таи Стеценко/Корреспондент.net

"Оригинальнаяновогодняя иллюминация уже стала традиционным атрибутом современной европейскойстолицы. И мне очень хочется, чтобы Киев особенно красивым и нарядным встречалНовый 2013 год. И здесь полная свобода для полета фантазий и проявленияхорошего вкуса как предпринимателей, так и всех киевлян. Ведь, кромекоммунальных служб, которые традиционно украсят столицу праздничным освещением,к этому процессу может присоединиться каждый желающий ", - заявил глава КГГААлександр Попов.

Стоит отметить,что активное украшение начнется в декабре. В частности, Майдан Независимостибудет украшен гирляндами, как и здания филармонии, Главпочтамта, домапрофсоюзов, Международного центра культуры и искусств. Деревья в центре городабудут освещены светодиодными каплями.

Над Европейскойплощадью традиционно будут светиться листья, а улица Богдана Хмельницкогозасияет бело-золотыми шарами. Возле филармонии деревья буду оформленыснежинками и сосульками, а по бульвару Леси Украинки как и в прошлом году будутразмещены бабочки. Кроме того, над бульваром Тараса Шевченко будут светитьсяогромные перья.

Как сообщалось, ВКиеве на Крещатике и Майдане Независимости с начала декабря появится Рождественское село.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK