В Киеве сотрудники ГАИ задержали эвакуатор, перевозивший краденое авто

В Киеве сотрудниками госавтоинспепекции был задержан эвакуатор MAN L2000, который перевозил украденный автомобиль ВАЗ-21011.
В Киеве сотрудники ГАИ задержали эвакуатор, перевозивший краденое авто
Фото Таисии Стеценко

Как сообщили Корреспондент.net в столичном ГАИ, во время надзора забезопасностью дорожного движения на стационарном посту Гостомельское шоссе былзадержан водитель эвакуатора.

По словам самоговодителя, он не знал, что автомобиль краденый, он лишь выполнял заказ. Азаказчик находится рядом в  его машине.

Как выяснилось22-летний мужчина, житель Киева, приобрел это авто в тот же день у неизвестногочеловека за 2,5 тысячи гривен. Покупка предназначалась для запчастей. О том,что легковушка краденная заказчик тоже не знал. А купил только потому, что ценаоказалась очень привлекательной. Кто именно продал украденное авто молодойчеловек объяснить не смог. Поскольку не оформлял покупку.

На место происшествиябыла вызвана следственно-оперативная группа Святошинского райуправления. Апотом похищенное авто доставили на штрафплощадку. Известно, что задержанныеЖигули были похищены в Святошинском районе еще в 2007 году. В настоящее время поданному факту идет расследование.

Напомним, в начале июля в Киевес одной из парковок угнали Lexus LX-570 с депутатским номерами АА0342ВР. Стоимостьтакой машины превышает $200 тысяч.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK