Переключиться на мобильную версию

УП: В Киеве задержали участников акции против запрета пропаганды гомосексуализма

Сегодня, 8 декабря, в центре Киева произошли столкновения между участниками акции против принятия закона о запрете гомосексуализма и его сторонниками.
Шевченко: Во время акции были задержаны шесть активистов
Шевченко: Во время акции были задержаны шесть активистов
LB.ua

Организатор акции Елена Шевченко сообщила Украинской правде, что во время акции были задержаны шесть общественных активистов. По ее словам, акция была приурочена к международному дню прав человека и была направлена против принятия законопроектов об ограничении свободы мирных собраний, о безопасном информационном пространстве для детей и о запрете пропаганды гомосексуализма.

Как рассказала Шевченко, первоначально акция была заявлена на Крещатике и Майдане Незалежности, однако в пятницу в 23:00 суд запретил проводить в этом месте любые акции. Тогда была подана заявка на проведение акции на бульваре Шевченко.

Рада приняла в первом чтении законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма

"Активистов задержали, потому что посчитали митинг незаконным", - сказала организатор. На нее же составили админпротокол и вызывают в суд. Кроме того, по ее словам, проведению акции мешали представители правых организаций, которые пытались распылить слезоточивый газ. "Однако милиция забирала не их, а нас", - возмутилась организатор.

"Проведению митинга попытались препятствовать члены ВО Свобода. В частности, парень и девушка брызгали из баллончика слезоточивым газом в лицо участникам протеста. Разнимать всех жесткими методами пришлось беркутовцам", - передает ТСН.

В свою очередь, журналист Герасимова Тая на своей странице в Facebook сообщила, что "на акции к Международному дню прав человека задержали Владимира Чемериса, Сергея Мовчана, Тимура Лысенко и Богдана Корпюса. Их отвезли в Шевченковское и Печерское РУВД".

Как сообщалось, Верховная Рада 2 октября проголосовала в первом чтении за законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты (относительно защиты прав детей на безопасное информационное пространство). Авторы законопроекта предлагают установить ответственность за действия, пропагандирующие отношения сексуального характера между лицами одного пола, злоупотребления свободой деятельности печатных СМИ или использование теле- и радиоорганизаций для пропаганды гомосексуализма.

Кроме того, авторы законопроекта предлагают дополнить статью Уголовного кодекса о наказании за ввоз, изготовление или распространение произведений, пропагандирующих культ насилия, жестокости, расовой и национальной или религиозной нетерпимости и дискриминации, положением о таких действиях в отношении распространения гомосексуализма.

Инициаторы законопроекта: народные депутаты Евгений Царьков (фракция Компартии), Екатерина Лукьянова (фракция НУ-НС), Павел Унгурян (фракция БЮТ-Батьківщина), Юлия Ковалевская (фракция Партии регионов), Тарас Чорновил (внефракционный) и Лилия Григорович (фракция НУ-НС).

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что в ситуации вокруг законопроекта о запрете пропаганды гомосексуализма необходимо считаться с точкой зрения общества и церкви, но также нельзя не учитывать позицию парламента.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (81)
Отсортировать по дате Вниз
STALKER8    10.12.2012, 13:01
Оценка:  -7
STALKER8
Достали розово голубые, Религия и МЫ против ПИ...Даров. Кто не с нами тот против нас!
habibul    10.12.2012, 19:43
Оценка:  +6
habibul
Кто не с вами у того Ктулху еще не сожрал мозг
genab71    11.12.2012, 14:21
Оценка:  -7
genab71
у тебя уже выел до дна, да милашка? Поворкуем?
rASSSia    09.12.2012, 18:39
Оценка:  -9
rASSSia
Закон возможно и полезный, просто не хочется, что бы парламентогомосятина во главе с шапкокрадом получили еще одну возможность разделы вжаться с людьми.
Фёдор    09.12.2012, 15:34
Оценка:  -15
Фёдор
Педики и противники русского языка едины!
U__    09.12.2012, 13:59
Оценка:  -2
U__
Хлопець з дівчиною зі Свободи пілюліни роздавали пiдорам
Эцилопп*  (аноним)  09.12.2012, 13:54
Оценка:  -6
Эцилопп*
Бей петухов-гомосеков! Украина не Эуропа, у нас гомосятина не пройдёт.
STALKER8    10.12.2012, 13:02
Оценка:  -7
STALKER8
100% не пройдёт!
habibul    10.12.2012, 19:47
Оценка:  +6
habibul
Тебя как то пропустили.
DEMETRIO  (аноним)  09.12.2012, 13:29
Оценка:  -4
DEMETRIO
если будет пропаганда гомосятины,то и педиков будет больше становится!!!это как реклама любого товара ненужного,люди его покупают потом,а от него не то чтоб польза была,он только вред приносит!!!
Gran_Torino    09.12.2012, 13:34
Оценка:  +6
Gran_Torino
Если тебе, друг, достаточно показать педа, чтобы ты пополнил их растущие ряды, то проблема, наверное, не в них, а в тебе.
DEMETRIO  (аноним)  09.12.2012, 16:42
Оценка:  -8
DEMETRIO
умри педалька!!!
STALKER8    10.12.2012, 13:03
Оценка:  -8
STALKER8
ему может и нет но есть много других которые поведутся
Igor    09.12.2012, 13:17
Оценка:  -1
Igor
Чет не пойму, зачем пропагандировать гомосексуализм?
STALKER8    10.12.2012, 13:04
Оценка:  -6
STALKER8
чтоб у них выбор был куда чпокать
ОлегВ    09.12.2012, 11:37
Оценка:  -12
ОлегВ
Я смотрю на эти течения.... Вся ерунда пропагандируется у нас... В Дании, Швеции - нигде не видел ни пропаганды гомосятины.. ничего. У нас пытаются что-то бастовать.
В Дании, Швеции... даже Греции нет бродячих собак на улицах... их уничтожают. У нас же какие-то европейские защитники - протестуют.
Gran_Torino    09.12.2012, 12:50
Оценка:  +9
Gran_Torino
Ты это сам придумал что-ли? В Швеции официально разрешены однополые браки. Про собак вообще убило.
Gran_Torino    09.12.2012, 12:56
Оценка:  +8
Gran_Torino
В Дании однополые браки разрешены с 1989, в Швеции с 1995. Шведское законодательство предусматривает от 2 до 7 лет лишения свободы за убийство животного, неважно бездомное оно или нет. Где вы такие беретесь?
ОлегВ    09.12.2012, 21:28
Оценка:  -10
ОлегВ
А вообще для меня - важнее комфортная жизнь. Однополые браки я считаю аномалией и ничто не заставит меня воспринимать это явление, как норму.
Ну а по поводу собак: кому от этих свор легче. По Куриневке вечером хрен пройдешь. На Дарницу в промзону без машины вообще пройти невозможно. Зато защитники.
STALKER8    10.12.2012, 13:06
Оценка:  -8
STALKER8
и потому они арабов эмигрантов берут для смешивания крови так как нация вырождается
природой не создано чтоб мужик от мужика рожал
ОлегВ    09.12.2012, 21:23
Оценка:  -10
ОлегВ
Если бы я там не был, то не говорил бы... В Дании был проездом... А в Швеции месяц обучался. Каждый день не то, что по городу, за город в промзону ездил. Ну нигде нет бродячих собак.
А на счет однополых браков - нет этой темы на устах у людей: есть темы о эмигрантах, религии... но не про гомиков.
manowa    09.12.2012, 09:19
Оценка:  -5
manowa
Сколько п...даров у нас минусят и минусят Ужас.
habibul    09.12.2012, 08:31
Оценка:  +7
habibul
Мені осьо цікаво, що буде називатися пропагандою гомосексуалізму. Якщо два мужика ідуть тримаючись за руку то пропаганда чи ні? А якщо дівчата цілуються на вулиці то як?
1  2  3  4  5  следующая →