В Киеве на протесте против захвата автостоянки неизвестные применили слезоточивый газ

В Киеве по улице Ревуцкого во время протеста против захвата местной автостоянки против активистов применили слезоточивый газ.
В Киеве на протесте против захвата автостоянки неизвестные применили слезоточивый газ
Корреспондент.net

В частности,нападение произошло в тот момент, когда митингующие приблизились к шлагбауму автостоянки.Тогда один из якобы охранников объекта открыл огнетушитель, а другие егосообщники начали применять огнетушители и баллончики со слезоточивым газом, онитакже поливали протестующих водой.

После нападенияна место происшествия прибыл наряд Беркута, но они не вмешивались в ситуацию иникого не задержали. По состоянию на 18:50 около еще десяти милиционеров сталицепью между активистами и стоянкой, новых столкновений нет.

Стоит отметить,что около ста человек проводят митинг на улице Ревуцкого, 1 против захватаавтостоянки. Они сообщили, что ООО Аллан-плюс с 2007 года пытается заполучитьэту землю, но 28 ноября неизвестные якобы от имени компании полностью захватилитерриторию. На месте стоянки планируется строительство торгово-развлекательногокомплекса. Примечательно, что такая стройка маловероятна, так как под землейпроходит канализация и другие важные коммуникации.

Как сообщалось, представительстоличного МВД прокомментировал потасовку у Гостиного двора в Киеве,произошедшую сегодня ночью, 19 декабря.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK