Укрреставрация: Внешний облик Гостиного двора сохранится, в него инвестируют 200 млн грн

Внешний вид Гостиного двора в Киеве сохранится, а в его реконструкцию инвестируют 200 млн грн, сообщил директор ПАО Специальное научно-реставрационное проектное строительно-производственное предприятие Укрреставрация Дмитрий Ярич.
Укрреставрация: Внешний облик Гостиного двора сохранится, в него инвестируют 200 млн грн
facebook.com/HostynnyiDvir

По его словам, в проекте нет ни надстроек, ни пристроек кГостиному двору, а внутренний двор накроют стеклянной крышей.

"Никаких надстроек, изменений метрических параметров,достроек, пристроек не будет согласно проекту, который прошел госэкспертизу ина основании которого мы получили разрешение на начало работ. Там будетвозможность осуществлять торговлю, то есть первоначальная функция будетвозобновлена. Инвестиции в сам проект составят около 200 млн грн. Это вместе сзатратами на защиту от влияния метрополитена", - заявил он.

Кроме того, у компании уже есть утвержденный проектреставрации, а разрешение на начало строительство с 15 ноября 2012 года. Приэтом площадь здания с 9,433 тысяч кв. м должна увеличиться почти до 20 тысячкв. м благодаря площади внутреннего двора.

"По проекту мы на два года рассчитываем", - подчеркнулЯрич. Он также добавил, что компания хочет принять участие в благоустройствесквера имени Сагайдачного возле двора. А по поводу акций протестов под стенамиздания директор Укрреставрации ожидает комментариев милиции.

Как сообщалось, Киевский городской совет отказался внести на рассмотрение вопрос об отмене передачи ПАО Укрреставрация земельного участка,где размещен Гостинный двор.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK