В 2013 году власти Киева хотят начать строительство четвертой ветки метро

КГГА запланировало начало стройки четвертой ветки Киевского метрополитена в начале 2013 года в сторону Троещины, сообщил заместитель председателя Киевской горадминистрации Анатолий Голубченко.
В 2013 году власти Киева хотят начать строительство четвертой ветки метро
Фото КГГА

"Одна изпервых задач 2013 года - начать строительство четвертой ветки метро. Это тотвопрос, который уже давно беспокоит киевлян, и в следующем году мы, наконец,начнем реальную его реализацию", - заявил он.

По его словам,для старых веток метрополитена будут обновлены поезда за средства от целевыхзеленых инвестиций (по Киотскому протоколу). Стоит отметить, что в декабре ОАО Крюковскийвагоностроительный завод получил первые 300 млн грн и скоро получит еще 380 млндля реализации плана.

"Согласноэтому проекту мы планируем получить 95 современных вагонов, которые вдальнейшем планируется эксплуатировать на Святошинско-Броварской линии", -добавил чиновник.

Он добавил, что всередине декабря генеральный исполнитель работ - ОАО "Крюковскийвагоностроительный завод" уже получил аванс в размере 300 млн грн. Еще 380млн грн поступят на счета предприятия в ближайшие дни.

Примечательно,что по плану выполнения работ, в июле 2013 года должна завершиться поставка оборудованиядля опытного поезда японского производства на пять вагонов. К сентябрю поездотправят на испытания, а до конца 2013 года будут модернизированы еще 15вагонов.

Как сообщалось 19декабря, Киевский метрополитен приобрел официальное право бесплатнотранслировать песню Як тебе не любити, Києве мій.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK