Переключиться на мобильную версию

Милиция проведет расследование гибели женщины из-за падения сосульки

Прокуратура Шевченковского района Киева обязала милицию провести расследование обстоятельств гибели 49-летней женщины после падения сосульки, сообщили в пресс-службе прокуратуры.
Милция проведет расследвоание по факту гибели от сосульки
Милция проведет расследвоание по факту гибели от сосульки
фото Таисии Стеценко

Милиция должна провести расследование и установить виновных должностных лиц, небрежность которых привела к тяжелым последствиям.

Как сообщили Корреспондент.net очевидцы трагедии, скорая помощь на место происшествия приехала лишь спустя полчаса.

Напомним, 26 декабря около 18.00 с крыши дома № 20 по ул. Ярославов вал упала ледяная глыба и травмировала 49-летнюю женщину, которая шла по тротуару. Пострадавшая была доставлена в Киевскую городскую клиническую больницу № 17. По информации медиков, она получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом поясничного отдела позвоночника, ушиб грудной клетки, ушиб сердца, травмы внутренних органов. Сегодня в 5.00 женщина умерла.

По факту смертельного травмирования человека Шевченковским райуправлением милиции открыто уголовное производство и начато досудебное расследование. Прокуратура Шевченковского района обязала территориальное управление Госгорпромнадзора и Главное управление по благоустройству КГГА провести проверку и дать заключение относительно причин, которые привели к трагедии.

Поматериалам: Корреспондент.netУНИАН

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
Gerda_1969    27.12.2012, 17:03
Оценка:  +8
Gerda_1969
халатность во всём и всюду, дворы не убираются толком, промзоны вообще капец(((((, машины паркуются на тротуарах подальше от снеговых навесов на балконах и сосулек, а пешеходам идти остаётся только под балконами или по проезжей части..... и ничего не меняется в лучшую сторону(((((((((((((((((((((((
Время-не-ждет  (аноним)  28.12.2012, 00:53
Оценка:  +2
Время-не-ждет
Меняется... точнее - "якобы меняется": не исключено, что после этого случая, у меня на подъезде появилось объявление, в котором ЖЕКовцы советуют не ходить под балконами/под крышей...
Формально ЖЕК отработал. А по факту: подъезды моего дома выходят на проезжую часть.
Время-не-ждет  (аноним)  28.12.2012, 00:55
Оценка:  +2
Время-не-ждет
Ширина тротуара примерно 3-4 метра. Все безопасное расстояние занимают припаркованные автомобили. Чтобы попасть в дом, надо идти "по тропе смерти" - узкая тропа под балконами и крышей, которая, с потеплением, густо усеяна разбившимися сосульками и глыбами снега.
Куда ни обращались - без толку.
Время-не-ждет  (аноним)  28.12.2012, 00:59
Оценка:  +2
Время-не-ждет
Самое интересное, что через дорогу находится автостоянка. Но или владельцев катафалков жаба давит платить, или отрастили ж... так, что не могут свое тельце перенести через дорогу на стоянку, что им надо выйдя из подъезда, плюхнуться в катафалк.
Пришта    27.12.2012, 15:56
Оценка:  +10
Пришта
Помнится в брежневское время ЖЭКи нанимали людей и сбивали сосульки и чистили крыши от снега. А сейчас, что денег нет на это? Хозяина настоящего нет, одно быдло по своим карманам тырит городские средства.
Veцык    27.12.2012, 16:25
Оценка:  +11
Veцык
Все деньги ушли на другую "спецтехнику".
Владимир    27.12.2012, 17:33
Оценка:  +6
Владимир
хундаи и нефтевышки
nikan    27.12.2012, 15:54
Оценка:  +3
nikan
Красивые дома с карнизами - основной эпицентр образования сосулек, позже начали строить по-другому.
Кто в этом виноват? Природа, традиции или может давайте призначим виноватым дворника, у которого из спецтехники имеется лопата и длинная палка.
S and    27.12.2012, 16:16
Оценка:  +7
S and
"Кто в этом виноват?" ?????????
Я понимаю это сказать, когда человек умирает от рака например и т.д.
а это не тот случай....
это мое конечно мнение, но представляю, как родственников спрашивают, что случилось с вашей женой, мамой, бабушкой ......... а они говорят "сосулька упала".......
S and    27.12.2012, 15:40
Оценка:  +5
S and
я не на секунду не сомневалась, что кто то в очередной раз погибнет.
сколько же это будет продолжаться???????????
шел человек, никого не трогал и все нет человека....
и это в столице в центре города....
БуЧиК    27.12.2012, 15:42
Оценка:  +7
БуЧиК
да тут полная жопа, за это отвечают "коммунальщики", но это образное слово, всех подряд включает. Кто конкретно отвечает не знает толком никто! Да и как сбивать эти сосульки? Силой мысли? Технических возможностей нет тоже. По этому каждый год будут такие случаи.
Gerda_1969    27.12.2012, 17:04
Оценка:  +6
Gerda_1969
как минимум НЕ парковать машины на тротуарах и заграждать тем самым дорогу пешеходам!
БуЧиК    27.12.2012, 15:44
Оценка:  +10
БуЧиК
у меня тут висит сосуька! Кг 30 на первый взгляд, дворники что могли так только оградили и то! Смотрят на нее на верх и головы чешут, так как сбить её нет никакой возможности. И так по всему Киеву.
Veцык    27.12.2012, 15:01
Оценка:  +10
Veцык
Упокой, Господи, душу рабы твоей.