Паук-рэкетир и скорпион-контрабандист: в Киеве появилась первая обучающая детская площадка

В Киеве на Пейзажной аллее появилась первая обучающая детская площадка Пейзажка. Два мира.
Паук-рэкетир и скорпион-контрабандист: в Киеве появилась первая обучающая детская площадка
Сегодня

Как пишет газета Сегодня, ссылаясь на слова реализатора идеиФедора Баландина, площадка доступно и в аллегорической форме демонстрирует юнымукраинцам отношения между гражданином и государством.

"Учитывая, что с каждым годом рождается все больше детей-индиго,для которых примитивные горки и качели неинтересны, мы решили создать детское арт-пространствос социальной нагрузкой, - рассказывает Баландин.

Новую площадку для маленьких киевлян спроектировал КонстантинСкритуцкий, автор всех объектов на Пейзажке.

"Визуально площадку можно поделить на две части, два мира, междукоторыми - узенький металлический мостик. Мост символизирует закон,под ним мы установили фонтанчик в виде графического символа гривни. С однойстороны - пустыня, населенная негативными персонажами. Например, паук здесь - эторэкетир, змея - теневая экономика, крокодил - бюрократия,скорпион - контрабандист, жук-скарабей - валютчик, черепаха показываетмедлительность развития теневого государства. С другой стороны - странапроцветания с красивыми и яркими кранами, символизирующими благосостояние,детской горкой в виде заводской трубы, пряниками и фруктами. Чтобы попасть вхороший мир, нужно пройти по узенькому мостику, который символизирует Закон", -рассказывает Баландин.

Площадкастанет первой в Киеве, работающей по графику - с 8:00 до 22:00, но войти тудаможно будет бесплатно. Официально она откроется 14 января.  

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK