В Киеве по горячим следам задержали грабителей ювелирного магазина на Троещине

В Киеве правоохранители задержали злоумышленников, ограбивших ювелирный магазин на Троещине.
В Киеве по горячим следам задержали грабителей ювелирного магазина на Троещине
АР

Как сообщили в Главном управлении МВД Украины в Киеве, разбойноенападение было совершено в Деснянском районе столицы. В ювелирный магазин на улицеДрайзера ворвалась группа молодых людей в самодельных масках. Угрожаяпредметом, похожим на пистолет, женщине-продавцу и мастеру по ремонту ювелирныхизделий, которые в тот момент были единственные в помещении магазина,злоумышленники быстро сбросили содержание нескольких витринных полок вполиэтиленовые пакеты и скрылись из магазина.

По вызову на место совершения преступления прибылируководство Деснянского райуправления, следственно-оперативные группы ГУМВДУкраины в г. Киеве и Деснянского РУ. По району сразу был введен оперативныйплан Перехват, к поиску грабителей привлечены все патрульные наряды, которые вто время отрабатывали районные территории.

Вскоре наряд Беркута заметил во дворе одного из домов поулице Милославской (на расстоянии приблизительно 5 км от места совершенияпреступления) внедорожник с государственными автомобильными номерами Молдовы, пассажиры которого вели себя крайне нервозно. Увидев милицию, онипопытались скрыться, однако были задержаны. В салоне автомобиля обнаруженыпакеты с золотыми украшениями.

Подозреваемые в совершении разбойного нападения доставленыдля предварительного допроса в Деснянское райуправление милиции. Внедорожникотправлен на штрафплощадку. В настоящее время ведется тщательный учетпохищенных в магазине изделий, а также тех, которые были найдены в машинезадержанных, сумма причинных убытков устанавливается.

Информация о преступлении внесена в Единый государственныйреестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 187 УК Украины. Деснянским РУ ГУМВД Украины в г. Киеве начато досудебноерасследование, подозреваемые в разбойном нападении задержаны в порядке ст.208УПК.

Проводится проверка на причастность задержанных каналогичным преступлениям как на территории столицы, так и государства в целом.

Как сообщалось, в Киеве 23 декабря также на улице Драйзера было совершено нападение на ювелирный магазин.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK