СМИ: В Ocean Plaza акула легла на дно и тяжело дышит

В аквариуме киевского ТРЦ Ocean Plaza акула слегла на дно и тяжело дышит, пишет Свідомо.
СМИ: В Ocean Plaza акула легла на дно и тяжело дышит
Свідомо

"Еще утром мы заметили, что с ней что-тоне так. Она была дряблая. Через несколько часов вообще легла на дно и началатяжело дышать", - рассказала продавец ювелирного отдела, расположенного напротив аквариума.

По ее словам, сразу приехали два аквалангиста.Они дернули рыбу за хвост и она поплыла. Однако недолго.

Руководство ТРЦ никаких комментариев не дает.Не подтверждает, но и не опровергает информацию о аквалангистах.

Зато о последних говорят охранники OceanPlaza. Правда по их версии они просто мыли аквариум, а акула - отдыхает.

Надо отметить, что большинство видов акулвынуждены постоянно двигаться для того, чтобы поддерживать дыхание, поэтому немогут долго спать.

Однако некоторые виды, такие как усатаяакула-нянька, способны прокачивать воду через жабры, что позволяет отдыхать надне. Акула, которая живет в ТРЦ - песчаная тигровая. Раньше она все времяплавала вверху аквариума.

Напомним, в начале 2013 года СМИ распространили видео с травмированной акулой, содержащейся в киевском ТРЦ Ocean Plaza. Защитники животных связывают травмы акулы с ненадлежащими условиями ее содержания, в частности, с чересчур малым размером аквариума, в который ее поместили. Однако, администрация ТРЦ все обвинения в свой адрес отвергла, заявив, что аквариум, в котором живет 2,5 метровая песчаная тигровая акула и другие многочисленные морские обитатели, - самый большой в Восточной Европе. Повреждения у акулы администрация объяснила недоброкачественной транспортировкой. При этом Государственная экологическая инспекция заявила, что ТРЦ Ocean-Plaza не получал разрешения на содержание диких животных в неволе, в том числе и тигровой песчаной акулы.


Ocean Plaza -  крупнейший в Украине торгово-развлекательный центр площадью 165 тыс. кв. м. ТРЦ расположен возле метро Лыбидская. Собственники ТРЦ называют главной достопримечательностью Ocean Plaza один из самых больших публичных аквариумов в Восточное Европе объемом 350 тыс. литров. Проект Ocean plaza входит в портфель инвестиционно-девелоперской компании UDP. 

По материалам: Свідомо



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK