Власти Киева опровергли слухи о массовых отравлениях бездомных животных

В Киевской городской государственной администрации заявили, что муниципальные власти не занимались закупками яда для бездомных животных с целью истребить их, сообщил начальник Управления экологии и охраны природных ресурсов КГГА Сергей Курыкин.
Власти Киева опровергли слухи о массовых отравлениях бездомных животных
АР

"В сообщенииговорилось о том, что с 20 января работники жилищных организаций якобы начнутмассово травить бездомных животных. При этом в тексте приводился комментарийволонтера Ирины Ленинской. Проверкой установлено, что согласно базе данныхединого реестра опекунов над беспризорными животными, в КП Центр идентификацииживотных, в перечне лиц, зарегистрированных волонтеры (опекуны бездомныхживотных), гражданка Ирина Ленинская отсутствует", - заявил он.

По его словам,власти провели специальное расследование и установили, что яд не закупался.Чиновник напомнил, что с апреля прошлого года начала работать программа контроляза содержанием животных и регулирования численности беспризорных животныхгуманными методами.

"Для сообщенийотносительно мифических намерений городской власти решать проблемы, связанные сбездомными животными путем их убийства, нет никаких оснований. Жестокоеобращение с животными запрещено Законом Украины О защите животных от жестокогообращения от 2006 года", - подчеркнул Курыкин.

Как сообщалось, защитникживотных Владимир Нехода сообщил СМИ, что на территории Национальногоуниверситета им. Шевченко на Глушкова, 2 умерла стая собак. Напомним, что 24 апреля вКиеве зафиксировали новые случаи отравлениясобак.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK