Дело на 9 млн гривен: крупного столичного чиновника подозревают в служебной халатности

Сегодня, 21 января, Генеральная прокуратура сообщила, что возбудила производство против начальника Главного управления экономики и инвестиций Киева Игоря Довбаня.
Дело на 9 млн гривен: крупного столичного чиновника подозревают в служебной халатности

Информация о данном деле внесена в Единый реестр досудебных расследований.

"Вследствие служебной халатности в бюджет столицы не поступило свыше 9 миллионов гривен от долевого участия застройщиков в создании социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры города", - говорится в сообщении прокуратуры.

Кроме этого, судами удовлетворены иски прокуратуры столицы о взыскании задолженности по договорам долевого участия на общую сумму 255 миллионов гривен.

В общей сложности, отрапортовала ГПУ, органами прокуратуры по результатам проверок соблюдения законов в сфере экономики и инвестиционной деятельности в прошлом году возбуждено 26 уголовных дел, из которых 14 направлено в суд, внесено 469 документов прокурорского реагирования.

По требованию прокуроров к ответственности привлечено 149 должностных лиц органов государственной власти и местного самоуправления, возмещено в бюджет 4,2 миллиона гривен.

Напомним, Довбань был назначен начальником Главного управления экономики и инвестиций Киевской городской администрации в августе 2010 года.

Корреспондент.net


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK