В Киеве наркотики продавали под видом таблеток для похудения

В Киеве супружеская пара организовала доставку и продажу из-за границы психотропных препаратов под видом таблеток для похудения, сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в городе Киеве.
В Киеве наркотики продавали под видом таблеток для похудения
Reuters

Как рассказал заместитель начальника УБНОН Главного управлениякиевской милиции Иван Пономарев, криминальный бизнес организовала молодая пара."Как водится, женщина сначала на себе проверила эффективность капсул. По еесловам, действие таблеток превысило все ожидания. Поэтому вскоре 26-летняякиевлянка наладила сеть нелегальной продажи среди знакомых и друзей. Заработокбыл достойный", - рассказал Понамарев.

Вскоре, по словам Понамарева,  сожитель девушки решил увеличить клиентуру исвои доходы. "Имея необходимое образование, парень создал собственныйИнтернет-сайт, на котором молодожены постоянно расширяем ассортимент чтобызамаскировать продажу психотропов. К псевдо-лекарствам добавили спортивноеснаряжение и различные средства для похудения. Поэтому большинствопользователей ничего не подозревали. Конечно, сейчас организаторы бизнесаутверждают, что предупреждали покупателей о возможных последствиях употреблениятаблеток. Так ли это покажет следствие", - сообщают правоохранители.

Оперативники уже установили, что таблетки заказывались на одномиз зарубежных интернет-сайтов, а для их распространения использовали курьерскуюдоставку.

Правоохранителям удалось перекрыть деятельность вышеуказанногоИнтернет-магазина. У задержанных изъяты таблетки и телекоммуникационноеоборудование для администрирования Интернет-сайта, а также переписка спокупателями. Общая стоимость изъятых препаратов составляет свыше 150 тыс. грн.

Напомним, в  начале января в Киевеправоохранители пресекли деятельность наркодилеров по распространению амфетамина.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK