Защитники Гостиного двора считают пожарных виновными в медленном тушении огня

Активисты, выступающие в защиту Гостиного двора в Киеве, обвинили пожарных в том, что они очень медленно тушили огонь, сообщил один из членов организации Сохраним старый Киев Игорь Луценко.
Защитники Гостиного двора считают пожарных виновными в медленном тушении огня
Фото ГЧС

"Вопросы к пожарным у нас тоже есть. Почему они сразуне срезали двери, которые закрывали самый короткий путь к пожарным гидрантам?Почему так долго - почти 1,5 часа - ждали машины с длинными лестницами? Потомучто это как раз было время, когда пожара еще не было, шел только дым, и за этовремя можно было локализировать пожар", - возмутился он

Также активист обвинил милицию в том, что не опросила свидетелейинцидента сразу, не ограничила доступ к самому пожарищу. Однако Луценко впервую очередь считает виновным в произошедшем арендатора двора, ПАО Укрреставрацию,которая достраивала этажи, которые горели.

Стоит отметить, что адвокат Марина Соловьева возлагаетвозмещение убытков именно на арендатора.

Как сообщалось, общественные активисты считают, что причинойсегодняшнего пожара в Гостином дворе могли быть многочисленные работы пореконструкции здания, которые проводились в течение предыдущих лет.

Напомним, в 2:14 ночи 9 февраля в Подольском районе Киева в зданииГостиного двора в чердачном помещении возник пожар на площади 200 метровквадратных. В результате пожара огнем повреждены конструктивные элементыкровли. Жертв и пострадавших нет.

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK