Сегодня воспроизведут эпизод битвы за Днепр 1943 года

Сегодня  воспроизведут эпизод битвы за Днепр 1943 года
infokiev.com.ua

Как сообщили в управлении пресс-службы Министерства обороны, организаторами фестиваля выступили Молодежная общественная организация Киевский клуб Красная звезда и Международная общественная организация Слава.

Участниками фестиваля являются около 500 членов военно-исторических клубов Украины, России, Беларуси, Эстонии, Латвии и Чехии.

Также, как стало известно в мероприятии будет широко задействована боевая и вспомогательная техника времен Второй мировой войны – танки, бронеавтомобили, грузовые и штабные автомобили, мотоциклы, противотанковые пушки и гаубицы, активно будет использоваться профессиональная пиротехника.

Также планируется авиационная поддержка со стороны представителей аэроклубов Украины.

В частности, в 13:00 начнется торжественная церемония открытия праздничного мероприятия, в рамках которого предусмотрены выступления организаторов, почетных гостей, ветеранов, представителей власти, а также концерт военно-патриотической песни.

Как сообщается, в 14:00 начнется батально-историческое действо, в ходе которого на плац-театре будет воспроизведен эпизод битвы за Днепр 1943 года и освобождения столицы Украины Киева.

По информации организаторов, по окончании выступления предусмотрены культурно-массовые мероприятия для зрителей, в частности, установление техники на площадке, где все желающие смогут ее осмотреть и сфотографироваться. Также гости праздника смогут угоститься блюдами полевой кухни.

Напомним, военно-исторические реконструкции, подобные сегодняшней, проводятся во всех странах Европы кроме Германии, а также в США и Великобритании.
Их основная цель - детальное изучение военной истории.

Как сообщалось, 10 мая, Виктор Ющенко вместе с семьей посмотрел военно-историческую реконструкцию Великая победа! Май 1945-го, которую ко Дню Победы организовала Молодежная общественная организация Киевский клуб Красная звезда.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK