Защитники Гостиного двора заявляют о новых задержаниях. Милиция опровергает эту информацию

Защитники Гостиного двора заявляют о новых задержаниях милицией своих активистов. В свою очередь в милиции опровергли информацию о задержании пяти защитников Гостиного двора, которую ранее распространил народный депутат Александр Бригинец, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве.
Защитники Гостиного двора заявляют о новых задержаниях. Милиция опровергает эту информацию

"Длявыяснения всех обстоятельств инцидента активисты и сотрудники охранной фирмыбыли приглашены в Подольское райуправление милиции. Они предоставили объясненияработникам милиции, после чего их отпустили", - сказано в нем.

По данным милиции, в понедельник в 8.30 на номер 102 в Подольскоерайуправление поступило сообщение о том, что неизвестные проникли на охраняемуютерриторию Гостиного двора. К прибывшим на место сотрудникам милиции сзаявлением обратился директор ПАО "Укрреставрация", который сообщил отом, что около 12 человек пытались проникнуть на территорию Гостиного двора иугрожали по телефону физической расправой.

Кроме заявителя и охраны на территории Гостиного двора находились 6 активистов общественной организации Старый Подол, утверждавшие,что в 08:20 к ним подошли сотрудники службы охраны и попросили покинутьтерриторию Гостиного двора, и они с этой просьбой согласились.

Однако сами защитники Гостиного двора утверждают,что факты задержания таки были. Как пишет одна из активисток Наталия Соколенко:"Друзья, распространите информацию! В Гостином дворе активистов затолкали вавтозак!! только из автозака мне звонил Эдуард Курганский. Передайтежурналистам и нардепам!!".

По ее словам, в автозак в Гостином дворе также посадили и народного депутата Украины от Свободы Андрея Мищенко. "Задержанных активистов и нардепа везут в Подольский РОВД", - сообщает активистка.

Как пишет на своей странице в Facebookсвободовец Александр Аронец, Гостиный двор окуржил Беркут. По его словам, бойцы Беркута применили силу к активистам, которые заняли территорию Гостиного двора. Более 20 человек задержаны. 

У задержанных активистов разбиты лица. В результате столкновений, один человек потеряла сознание. «Беркут пустился берега. Бьют депутатов, журналистов, людей. Многие вяжут и задерживают, упаковывают в автозаки », - написал  Аронец. «Задержали даже двух адвокатов», - добавил он.

По словам корреспондента Тиждень.ua, один автозак с задержанными активистами уехал в неизвестном направлении.

Напомним, ранеесегодня народный депутат от фракции Бптьківщина Александр Бригинец заявил, что сегодня утром в Киеве милиция задержала пятерых защитниковГостиного двора. По словам Бригинца, задержание активистов произошло во времяутреннего штурма милицией Гостиного двора.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK