Суд отклонил просьбу защитников Гостиного двора о прекращении строительных работ

Окружной административный суд Киева отказал защитникам Гостиного двора в прекращении строительных работ в здании до окончания судебных слушаний, сообщил судья Виталий Амелехин.
Суд отклонил просьбу защитников Гостиного двора о прекращении строительных работ
Фото Таи Стеценко/Корреспондент.net

Сударгументировал отказ тем, что ЗАО Укрреставрация не подвластно решениям суда,так как не является субъектом властных полномочий. Однако истцы подаютходатайство уже в пятый раз и считают, что суд обязан его удовлетворить.

"Будем, возможно,заявлять отвод этой коллегии судей, поскольку очевидно, что объективно они делоне рассматривают: ставят конкретные вопросы ответчикам, полностью игнорируяистцов", - заявила адвокат Ирина Невмержицкая.

По ее словам,Укрреставрация не учитывает правил пожарной безопасности, так как пожарныедолго не могли потушить огонь на чердаке. Другой активист Вадим Тороповрассказал, что на здании появились трещины.

Одна из очевидцевКорреспондент.net, которая работает в здании Гостиного двора, рассказала, чтопосле пожара некоторые помещения сгорели дотла, а другие были залиты водой. Ееуровень достигал колен, так как во время тушения пожарные использовали болеедвух тонн воды. На данное время часть работников остаются в своих кабинетах, ате, у которых сгорели все документы, были переселены в другое здание.

Стоит отметить,что следующее заседание суда состоится 1 марта в 10:00, судьи изучатходатайство о повторных искусствоведческих и строительно-технических экспертизахГостиного двора.

Как сообщалось, Киевскийгородской совет отклонил предложение оппозиции относительно ходатайства вКабинет министров о передаче Гостиного двора в коммунальную собственностьгорода.

По материалам Корреспондент.net и Радіо Свобода



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK