Бригинец заявляет о рейдерском захвате музея Киевская крепость

Народный депутат от фракции Батьківщина Александр Бригинец заявляет о рейдерском захвате музея Киевская крепость.
Бригинец заявляет о рейдерском захвате музея Киевская крепость
everyday.in.ua

По егословам, сегодня, 6 марта, на территорию Киевской крепости несанкционированновъехал автомобиль с  людьми. "Неизвестные,которые не представились руководству музея, самовольно вывесили на фасадездания, находящегося на балансе Министерства обороны и расположенного по адресуулица Госпитальная, 16А табличку с надписью переулок Госпитальный, 16А. Послеэтого неизвестные проинформировали руководство музея о том, что теперь этоздание принадлежит их фирме", - говорится в сообщении депутата.

Всообщении отмечается, что о данном инциденте Бригинцу сообщили активисты Киева.

"По словам директора музея Киевская крепость  Елены Ющенко, неизвестная фирма пыталасьосуществить покупку этого здания еще в 2005 году, но, согласно решениюХозяйственного суда, сделка была признана недействительной, поскольку зданиерасположено по улице Госпитальной, 16А (и 24А), а в документах о покупке былнаписан адрес переулок Госпитальный, 16А", - сообщила пресс-службадепутата.

Бригинецзаявил, что рейдеры вновь попытались переименовать улицу в переулок.

Работники музея вызвали милицию.

Напомним,в декабре прошлого года руководство Историко-архитектурногопамятника-музея Киевская крепость выразило беспокойство тем, что частьтерритории музея могут забрать под транспортную развязку.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK