Переключиться на мобильную версию

В Киеве прошел марш за права женщин

Сегодня днем, 8 марта, Киеве прошел марш за права женщин, в котором приняли участие около 100 человек.
В марше приняли участие около 100 человек
В марше приняли участие около 100 человек
ofenzyva.wordpress.com

По данным Радіо Свобода, участники акции прошли от Софийской площади до здания мэрии Киева, скандируя Традиція - не даність! Наш вихід - солідарність!, В традиціях - насильство, сексизм, експлуатація! Хай живуть просвіта і емансипація!, Геть усі патріархати, фемінізм у кожну хату!

Во время шествия молодежи звучали лозунги Женщины мира, у вас есть выбор: Кухня и мода - это не свобода!, Долой патриархат, долой капитализм! Свобода, равенство, анархо-феминизм!, Капитализму - бой, гомофобию - долой!, Рівна робота – рівна платня!
 
Как сообщается, участники и участницы марша требовали отказаться от традиционных, по их мнению, представлений о роли женщины в обществе, избавиться гендерных стереотипов.

Они также скандировали левые лозунги (Свобода! Равенство! Глобальная солидарность!) и несли плакаты с требованием освободить участниц женского панк-группы Pussy Riot.

Как известно, сегодня, 8 марта, в ряде стран мира, в том числе в Украине, отмечается Международный женский день.
Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (31)
Отсортировать по дате Вниз
svyatosha2    01.03.2014, 15:46
Оценка:  +6
svyatosha2
Ана-стасия    10.03.2013, 09:26
Оценка:  -6
Ана-стасия
Ну раньше отношения были более моногамны. Детей то не только нужно делать, их еще и воспитывать нужно. А сейчас проблема в том, что у многих мужчин все и сводится к физиологической потребности
realvugluskro    29.11.2013, 11:28
Оценка:  +3
realvugluskro
Света    20.11.2013, 14:25
Оценка:  +10
Света
redkorsar    12.11.2013, 17:10
Оценка:  +8
redkorsar
Rodukova    11.03.2013, 15:43
Оценка:  0
Rodukova
Однако сенсация, что в Украине женщины имеют прав меньше чем мужчины. Отъявленный бред сумасшедших. Работодатель смотрит не на пол, а на деловые качества.Ему пофиг какого пола у него работник, жарить будет независимо от половой принадлежности. Бабы в этом положении даже в выигрыше если удачно )
Rodukova    11.03.2013, 15:45
Оценка:  -1
Rodukova
Женщина по природе своей прекрасный психолого( умная конечно). Прикинется дурочкой, но всегда найдет способ добиться того, чего ЕЙ нужно. Даже из дурака всегда сделает человека нормального. Так что непонятно каких прав еще хотят эти пролаченные дурочки?)))
АдамЖоржович    11.03.2013, 10:24
Оценка:  -1
АдамЖоржович
интересно узнать из какой берлоги они вылезли?
maxim    10.03.2013, 11:21
Оценка:  +8
maxim
Та отбивают очередной гранд..
В ЕС и США эта очень серьезная проблема, в отличии от нас.
Вот поэтому наши умники и получают от них деньги и проводят спектакли под видом марши.
LANK    09.03.2013, 11:58
Оценка:  -12
LANK
ТО ЛИ ЕЩЕ БУДЕТ!!!!!
МОЛОДЦЫ, ДЕВЧОНКИ
ДОЛОЙ КУХОННОЕ РАБСТВО!!!!!!!!!!!!!
MATROS    09.03.2013, 12:19
Оценка:  +2
MATROS
Дайош дискотеки , травку выпивку и безопасный секс!"!!!
Yaroslav1981    09.03.2013, 12:34
Оценка:  0
Yaroslav1981
Ну и дура ты. А готовить мужу и детям, да и себе в том числе кто будет? Будут все в Макдональдсах питаться?
Tom_Liskin    02.07.2014, 21:50
Оценка:  +5
Tom_Liskin
LANK    09.03.2013, 14:40
Оценка:  -4
LANK
А САМ БЕЗРУКИЙ?????
ЖЕНЩИНА ТОЖЕ РАБОТАЕТ И БАБЛО ЗАРАБАТЫВАЕТ - ДОМАШНЕЕ ХУЗЯЙСТВО
ПОРОВНУ ТОЖЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!
realvugluskro    29.11.2013, 11:28
Оценка:  +1
realvugluskro
LANK    11.03.2013, 12:00
Оценка:  -1
LANK
ДА УЖ ЛУЧШЕ БЫТЬ САМА СЕБЕ ХОЗЯЙКОЙ, ЧЕМ ПРИСЛУГОЙ ПРИ МУЖЕ - ЭКСПЛУАТАТОРЕ
чипка    09.03.2013, 11:21
Оценка:  0
чипка
Хоть бы уже дошло до них, что равенство уже было: а вместо него нужно РАВНОПРАВИЕ
MATROS    09.03.2013, 11:19
Оценка:  +3
MATROS
У нас ещё и педиков ущемляют, щас повылазят бороться за свои права, кому быть сверху.