Проект Киев-Сити будет представлен на крупнейшей выставке в Каннах

Проект Киев-Сити будет представлен на крупнейшей международной выставке по недвижимости MIPIM, которая проходит в Каннах.
Проект Киев-Сити будет представлен на крупнейшей выставке в Каннах
kievskaya.com.ua

Как сообщил заместитель председателя КГГА Руслан Крамаренко, предлагается создание делового микрорайона, сочетающего современные технологии с возможностью работать и жить в одном месте. Власти уверены, что таким образом можно значительно сократить расстояние, которое должны преодолевать киевляне между местом работы и жильем.

"Согласно проекту Генплана Киева до 2025 года, одна из самых острых проблем развития города - это диспропорция между расселением и местом работы. На левом берегу сегодня официально проживает 36,2% населения столицы, а рабочих мест - только 19,7%. В результате ежедневная миграция киевлян к месту работы вызывает сверхнормативные нагрузки на мосты, магистрали и общественный транспорт. Строительство Киев-Сити на Осокорках-Северных позволит значительно снизить эту нагрузку", - отметил Крамаренко.

Как известно, проект Киев-Сити предусматривает создание современной бизнес-зоны вдалеке от исторического центра столицы, чтобы приблизить рабочие места к спальным массивам. Предполагается, что Киев-Сити позволит создать 30 тысяч новых рабочих мест. Для реализации первого проекта планируется привлечь иностранные инвестиции в сумме от 0,25 до 1,25 млрд долларов.

Власти Киева уверены, что этот проект позволит разгрузить центральную часть города. Кроме того, город заработает за счет продажи земли и полученных денежных средств на развитие инфраструктуры, которые составляют около 10% от стоимости проекта. Сейчас это около 500 тысяч квадратных метров офисных, торговых и жилых помещений.

***

MIPIM - ведущая европейская инвестиционная выставка коммерческого строительства. Она ежегодно собирает более 17 тысяч ключевых игроков рынка недвижимости.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK