Продолжительность жизни киевлян выросла на 2,7 года

Средняя продолжительность жизни киевлян выросла на 2,7 года, сообщил директор Департамента здравоохранения Виталий Мохорев.
Продолжительность жизни киевлян выросла на 2,7 года
Reuters

"На 2,7 годавыросла продолжительность жизни. Целом киевляне живут на 3,5 года дольше, чем всреднем по Украине", - заявил он. Стоит отметить, что за прошлый годсредним показателем продолжительности жизни в столице стали 74,2 года.

Кроме того, запрошлый год в Киеве родились 33 тысячи 887 детей. Примечательно, что столичнаядемография остается положительной, так как общий показатель рождаемости составил12 промилле, а уровень смертности - 9,8 промилле. Средний показатель детскойсмертности - 7,93 промилле.

"В этомгоду, как и в предыдущие годы, демографическая ситуация была стабильноположительной. Показатели рождаемости и смертности хотя и имеют незначительноеколебание, все равно растут. В прошлом году в Киеве родилось на шесть тысяччеловек больше, чем умерло", - подчеркнул чиновник.

Как сообщалось 15января, в Киеве стартовал конкурс Семья года. Участвовать могут семьи, гдеодинокие отцы и матери сами воспитывают детей.

Напомним, всентябре численность населения Украины увеличилась впервые за 19 лет.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK